Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания на использование различных возможностей справочно – правовых систем





1. Найдите и переведите в WORD признаки ветхих банкнот. Выясните, в частности, считается ли банкнота ветхой, если на ней содержится надпись авторучкой.

2. Найдите нормативный акт, регламентирующий порядок расчета затрат на оказание государственных услуг.

3. Выясните, какие виды высших учебных заведений существуют в нашей стране и каковы их основные признаки.

4. Найдите список вузов, в которых есть военные кафедры, и установите на него закладку.

5. Осуществите подборку основополагающих документов о профессиональных требованиях к бухгалтеру. Положите данные документы в папку и экспортируйте ее на другой компьютер.

6. В Трудовом кодексе найдите фрагменты текста о трудовых книжках и других документах о работе. Поставьте во всех точках вхождения закладки. Просмотрите полезную информацию ко второму вхождению.

7. Найдите в Трудовом кодексе все фрагменты текста об отстранении от работы. Поставьте закладки в нужных местах. Просмотрите полезную информацию о начислении заработной платы в период отстранения от работы.

8. Произвести подборку основных документов по дисциплине труда, произвести комплексную сортировку и сортировку по дате принятия найденных документов.

9. Найдите документы о работе по совместительству. Какова максимальная продолжительность работы по совместительству.

10. Постройте полную подборку документов о трудовом стаже для начисления пенсии. Найдите ответ на вопрос, каковы правила подтверждения трудового стажа.

11. Определите, сколько редакций существует у Трудового кодекса. Где был опубликован данный документ. Постройте список всех связей к действующей редакции данного документа.

12. В тексте Трудового кодекса найдите перечень работ, на которые запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет.

13. Найдите документы о видах и продолжительности отпусков работников.

14. Составьте подборку документов по вопросу предоставления отсрочки от призыва на военную службу студентам вузов. Занесите найденные документы в папку "Отсрочки для студентов".

15. Найдите в Трудовом кодексе РФ фрагменты, в которых говорится о возмещении работнику командировочных расходов. Поставьте закладку около данной статьи.

16. Выясните вопрос оплаты коммунальных услуг при временном отсутствии лица в занимаемом жилом помещении.

17. Укажите период, в течение которого студент имеет право на восстановление в ВУЗ после того, как был отчислен по собственному желанию.

18. В "Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих" найдите и сохраните должностные обязанности аудитора и главного бухгалтера.

19. В тексте Налогового кодекса найти информацию о налоговых вычетах на ребенка, поставить в данном месте текста закладку, перенести необходимую часть документа в Word.

20. Выясните возможности получения ребенком образования с помощью "материнского капитала", в том числе определите, до достижения какого возраста ребенком возможно направление средств "материнского капитала" на его образование.

21. Найдите документы, разъясняющие вопрос, оплачивается ли проезд к месту нахождения высшего учебного заведения студенту заочного отделения для сдачи зачетов и экзаменов.

22. Определите норму рабочего времени (в часах) на 2011 год в целом при 40-часовой рабочей неделе.

23. Подготовьте подборку действующих документов, регулирующих вопросы установления, осуществления и прекращения опеки и попечительства над физическими лицами.

24. В Трудовом кодексе РФ найдите перечень обязательных условий трудового договора.

25. Найдите федеральные конституционные законы, в которых рассматриваются вопросы судоустройства РФ.

26. Найдите действующие законы, содержащие информацию о порядке обращения взыскания на имущество должника, и проведите сортировку полученного списка.

27. Найдите информацию о возможности доступа акционеров акционерного общества к документам бухгалтерского учета общества.

28. Определите общий порядок вступления в силу различных видов нормативных правовых актов.

29. Выясните, распространяются ли акты законодательства о налогах и сборах на отношения, возникшие до их вступления в силу, то есть имеют ли они обратную силу.

30. Организация занимается перевозкой крупногабаритных грузов. В связи с этим требуется постоянно обращаться к документам, регулирующим указанную деятельность, с учетом новых документов.

31. Найдите перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, и установите на перечень закладку, чтобы в дальнейшем можно было быстро его находить.

32. Выясните, как и когда определяется налоговая база по НДС при передаче имущества в оплату товаров.

 

Date: 2016-01-20; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию