Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насос 3К-9а





Насосы 3К-9а - центробежные одноступенчатые чугунные насосы с односторонним подводом жидкости к рабочему колесу.

Колесо насоса 3К-9а располагается на коце вала, закрепленного в подшипниках корпуса насоса или электродвигателя. Конструктивно насосы имеют следующие исполнения:

К - (основное исполнение) горизонтальны консольные с опорой на корпусе, с подводом от двигателя через упругую муфту;
Насосы 3К9 предназначены для переачивания воды и других нейтральных жидкостей с температурой от 0 до +85 С с содержанием твердых включений размером до 0,2 мм, объемная концентрация которых не превышает 0,1%.

Материал деталей проточной части консольных насосов - серый чугун.

Технические характеристики:

Производительность, м3  
Полный напор, м  
Частота вращения колеса об/мин  
Мощность электродвигателя, кВт 4,5
Диаметр рабочего колеса, мм  

 

 

Т1-ОУН

 

 

Основным элементом установки является трубчатый теплообменник, состоящий из верхнего и нижнего цилиндров. Цилиндры имеют длину 1200мм (наружный диаметр в установке Т1-ОУН – 350 мм, соответственно и различно количество труб в каждом цилиндре: 24 и 48). Молок подается двумя насосами и проходит последовательно все трубы сначала нижнего цилиндра, затем верхнего.

Из накопительной ёмкости молоко центробежными насосами нагнетается по трубопроводу в нижний цилиндр, где, пройдя последовательно по всем трубам, нагревается до температуры 50 – 60оС и поступает в верхний цилиндр, где окончательно нагревается до 80 – 90оС.

Цилиндры обогреваются паром. Пар из паровой магистрали подается к пастеризатору с давлением 0,3 – 0,4 МПа, где, пройдя через регулятор (для верхнего цилиндра), давление его снижается до 0,03 – 0,05 МПа. С таким давлением пар поступает в межтрубное пространство. Сконденсировавшийся пар отводится из цилиндров конденсатоотводчиками. По выходе из верхнего цилиндра молоко проходит через перепускной клапан по молокопроводу, на котором установлен манометр и чувствительный элемент дистанционного термометра.

При отклонении от заданного режима пастеризации (режим пастеризации устанавливается на дистанционном термометре на пульте управления) термометр подает сигнал на исполнительный механизм. Если температура пастеризации ниже заданной, подаётся сигнал на электромагнитный клапан, который, срабатывая, перекрывает путь молоку в магистральный молокопровод и направляет его по трубопроводу на повторную пастеризацию. Одновременно подается сигнал регулятору, шток которого поднимается, увеличивая проходное сечение подачи пара в верхний цилиндр. Так продолжается до тех пор пока температура молока по выходе из пастеризатора не достигнет заданных параметров.

Если температура молока, выходящего из пастеризатора, будет выше заданной, то поступает сигнал на регулятор, шток которого в этом случае опускается, уменьшая проходное сечение подачи пара в верхний цилиндр. По достижению заданной температуры пастеризации шток прекращает свое движение.

Технические характеристики:

Производительность, л/ч  
Установленная мощность электродвигателей, кВт 3,0
Габариты, мм
Длина  
Ширина  
Высота  
Масса, кг  

 

 

Date: 2016-01-20; view: 2648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию