Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение поузловой доводки в методологии создания двигателей





Поузловая доводка позволяет сократить сроки и затраты на создание новых двигателей, поскольку экспериментальная отработка различных узлов может вестись параллельно, а благодаря большей мобильности и информативности таких испытаний на ранних стадиях разработки могут быть выявлены и устранены недостатки конструкции. Это позволяет достичь высокой степени совершенства узлов и, следовательно, двигателя в целом.

Для обеспечения технической эффективности поузловой доводки, т.е. сходимости результатов испытаний узлов, проведенных на специальных стендах, с результатами эксплуатации их в системе двигателя (идентичность характеристик; механических и тепловых нагрузок и т.д.), необходимо достаточно точное воспроизведение граничных условий, характерных для работы данного узла в реальных условиях эксплуатации.

Поэтому для проведения поузловой доводки применяются различные экспериментальные установки, многие из которых для своей работы требуют значительных энергетических и материальных затрат. В ряде случаев эти затраты могут быть снижены путем рационального применения различных способов моделирования.

Стенды для испытаний элементов двигателя можно разделить на следующие группы:

1) установки для испытаний полноразмерных узлов (компрессоров, турбин, камер сгорания и т.д.);

2) установки для испытаний моделей узлов и их элементов;

3) установки для доводки узлов и их деталей на прочность и ресурс;

4) установки общего назначения, необходимые для исследования конструктивной прочности деталей, испытаний различных агрегатов двигателей, подшипников, токосъемных устройств и др.

Ниже дается краткая характеристика наиболее распространенных методов испытаний отдельных узлов и их элементов.

Date: 2016-01-20; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию