Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периодические испытания серийных двигателей





Периодически - обычно раз в квартал или полугодие - принято проводить выборочную проверку качества серийного производства путем ресурсного (комиссионного) испытания одного из выпущенных заводом двигателей. Двигатель для этого испытания выбирается представителем заказчика из числа прошедших контрольные испытания, акт сдачи и подготовленных к отправке потребителю.

Программа ресурсного периодического испытания составляется на основе программы государственных испытаний и соответствует ей по общей продолжительности, разбивке по этапам и режимам, числу запусков, приемистостей, наработке на максимальном, взлетном, форсированных режимах, а также по времени работы на максимальной температуре газа. Аналогичны также требования к состоянию узлов и деталей после испытания. По согласованию с заказчиком периодические испытания со временем могут быть переведены на ускоренную эквивалентно-циклическую программу, общая продолжительность работы при этом должна быть не менее 150 ч.

Положительные результаты периодического (комиссионного) испытания подтверждают кондиционность всей партии двигателей, выпущенной заводом в этом квартале (полугодии). Двигатель, прошедший последнее по времени комиссионное испытание, по своей компоновке является эталоном для последующего периода серийного производства. Если в ходе испытания или при разборке обнаруживаются дефекты аварийного характера, то испытание считается неудовлетворительным. После выяснения причин дефекта заказчиком может быть разрешено повторное испытание, которому подвергаются по той же программе два двигателя данной партии.

В некоторых случаях по требованию заказчика может быть назначена выборочная проверка выполнения серийным двигателем требований к основным данным в заявленных высотно-скоростных условиях. Такие испытания проводятся на высотном стенде по методике и программе, использовавшихся при определении основных данных двигателя перед предъявлением его на государственные испытания. В этих испытаниях наряду с определением высотно-скоростных характеристик проверяются качество заводской отладки двигателя и выполнение системой автоматики, отлаженной по действующей методике в стендовых условиях, заданных законов управления режимами в широких пределах изменения условий полета.

Date: 2016-01-20; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию