Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейтинговая экспресс-оценка





Финансового состояния предприятия

Рейтинговая экспресс-оценка проводится на основе пяти показателей:

Коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами

К об = (3 раздел баланса - 1 раздел баланса) / 2 раздел баланса

Коэффициент текущей ликвидности

Клик = (2 раздел баланса – строка «НДС по приобретенным ценностям») / 5 раздел баланса – строки «Доходы будущих периодов», «Оценочные резервы»)

Интенсивность оборота капитала

Ки = выручка / среднегодовая величина валюты баланса

4)Рентабельность продаж

К р = прибыль от продажи / выручка

5)Рентабельность собственного капитала

Крк = прибыль до налогообложения /среднегодовая величина собственного капитала

В свою очередь Величина Собственного капитала определяется

Собственный капитал = 3 раздел баланса + строки «Доходы будущих периодов», «Оценочные резервы

На основе рассмотренных показателей определяется рейтинговое число

Нормативное значение рейтинговой оценки – 1. На основе сравнения показателей и рейтинговой оценки за ряд лет можно сделать вывод об эффективности (или неэффективности) бизнеса. Рост рейтинга свидетельствует об улучшении финансового состояния предприятия.

Предложенная методика дает обобщенную оценку финансового состояния предприятия. Для получения более развернутой информации целесообразно использовать детальный анализ путем проведения интегральной балльной оценки финансовой устойчивости.

Интегральная балльная оценка

Date: 2016-01-20; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию