Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земельный фонд и категории земель





В составе земельного фонда Мокшанского района земли сельскохозяйственного назначения занимают 179058 га – 80,5% от общей площади, в том числе земли фонда перераспределения 11120 га. Земли сельскохозяйственного назначения используются, в основном сельхозпредприятиями, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и прочими предприятиями, организациями и учреждениями.

Категория земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения подразделяется на земли, занятые промышленными предприятиями, землями железнодорожного и автомобильного транспорта и прочими несельскохозяйственными предприятиями и учреждения. Таких земель в Мокшанском районе – 1358 га (0,6%). Они используются соответствующими предприятиями, учреждениями и организациями для осуществления их деятельности.

Земель особо охраняемых территорий – 7 га. В эту категорию входит памятники истории, археологии и архитектуры и другие. Эти земли имеют особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение и для которых установлен особый правовой режим.

Земель лесного фонда –33211 га (14,93%). К землям лесного фонда относятся земли, покрытые лесом-32011га, а также не покрытые лесом-1200 га, но используемые для ведения лесного хозяйства и лесной промышленности. [13]

Земель водного фонда - 77 га (0,03%).

Границы муниципальных образований Мокшанского района утверждены Законом Пензенской области от 02.11.2004 №690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» (с последующими изменениями).

Распределение земельного фонда по категориям земель приведено в таблице 5.

 

 

Распределение земель по категориям

Таблица 5

Наименование категорий Общая площадь (га) Сельско-хозяйст-венные угодья (га) В стадии мелиора-тивного строительства (га) Лесные земли (га) Под древесно-кустарнико-вой раститель-ности не входящий в лесной фонд (га) Под водой (га) Земли застройки (га) Под дорогами (га) Болота (га) Нару-шен-ные земли (га) Прочие земли (га)
                       
1.Земли сельскохозяйственного назначения       -           -  
2. Земли населенных пунктов       -           -  
3. Земли промышленнос-ти, транспорта, связи, обороны и др.     - -   -     -    
4.Земли особо охраняемых территорий и объектов   - - - - -   - - - -
5.Земли лесного фонда     -   -   -     -  
6.Земли водного фонда   - - - -   - - - - -
7. Земли запаса - - - - - - - - - - -
Всего                        

Date: 2016-01-20; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию