Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технико-экономические показатели существующего положения поселения





Экономические обоснования градостроительных проектов должны содержать следующие материалы:

1) баланс функционального зонирования территорий;

2) расчет объемов жилищно-коммунального и культурно-бытового

строительства;

3) расчет ориентировочной стоимости строительства;

4) основные технико-экономические показатели проекта в срав-

нении с нормативами; их анализ, выводы и предложения.

Проектирование строительства зданий производят в следующем порядке: определяют необходимый объем строительства с учетом назначения зданий; выявляют возможность и целесообразность использования для нужд строительства существующих и опережающее; возведение проектируемых зданий; определяют объем и набор зданий, определяют схему размещения зданий и способы обеспечения электроэнергией, водой и т. п.; при проектировании уточняют набор и расположение зданий, производят их привязку, уточняют способы подключения к коммуникациям. [19]

Объемы строительства рассчитывают отдельно для определения потребности в административных и санитарно-бытовых зданиях, возводимых непосредственно на строительной площадке и жилую площадь поселения. Потребность строительства в административных и санитарно-бытовых зданиях определяют из расчетной численности населения. Расчет объемов жилищного строительства Рамзайского сельсовета Мокшанского района пензенской области представлен в таблице 1.

Таблица 1

Расчет объемов жилищного строительства

№ п/п Тип застройки Общая площадь жилых домов, запроектированных на расчетный срок (м2 общ.пл.) В том числе
Сохраняемые за расчетный срок (м2 общ.пл.) Вновь проектируемые на расчетный срок (м2 общ.пл.)
         
  Усадебная (1 этаж) 179,5 115,0 64,5
  Многоэтажная и малоэтажная многоквартирная 230,0 212,5 17,5

Расчет площадей санитарно-бытовых помещений производят по этапам строительства с учетом динамики движения населения. Площади бытовых помещений принимаются по расчетным нормам. [20] Следует иметь в виду, что нормы регламентируют минимальную потребность в площади. При переходе от расчетных показателей к выбору конкретных проектов помещений могут быть обнаружены значительные расхождения в сторону завышения площадей. Своевременное строительство жилья и предприятий коммунально-бытового и культурного обслуживания является решающим фактором, определяющим темпы и сроки строительства. Объемы жилищного строительства устанавливают на основе расчета количества работающих и других категорий жителей поселения. Расчет объемов культурно-бытового и коммунального назначения Рамзайского сельсовета Мокшанского района пензенской области представлен в таблице 2.

Таблица 2

Расчет объемов культурно-бытового и коммунального назначения

№ п/п Наименование учреждения Расчетная норма СНиПа на 1000 жителей Общая вместимость на расчетный срок Предусмотрено проектом на расчетный срок Размер земельного участка (га)
Сохраняемые (объект) Намечаемые к строительству (объект)
             
  Культурно-развлекательные учреждения (мест)         3,45
  Административнофисные учреждения (раб. мест)       - -
  Дошкольные учреждения (мест)         2,03
  Общеобразовательные учреждения (мест)         1,6
  Поликлиники, амбулатории (посещений в смену)         1,74
  Спортивные сооружения (м2 площади пола)   44,4     2,87
  Библиотеки (тыс.томов)       - -
  Аптеки (объект)         0,8
  Предприятия торговли (м2 торговой площади)       - -
  Предприятия общественного питания (раб.мест)       - -
  Предприятия бытового обслуживания (раб.мест)         0,005
  Гостиница (мест)       - -
  Баня, сауна (мест)       - -
  Пожарное депо (а/машин)       - -

Технико-экономические показатели и баланс территории являются тем материалами, по которым проводится первичная оценка эффективности проекта.

Проектирование поселения валяется сложным и трудоемким процессом. Поэтому четкая проработка технико-экономических показателей в сочетании с правильной методикой их исчисления позволяет проводить систематическую оценку технического, организационного и других уровней управления проектом данного населенного пункта, выявлять его слабые и сильные стороны, а также улучшать разработку текущих и перспективных планов действия в работе над выше указанным проектом.

Технико-экономические показатели территории и баланса территории проектируемого поселения представлены в табличном виде.

Date: 2016-01-20; view: 859; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию