Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация связей





При проектирование БД информацию обычно размещают в нескольких таблицах. Таблицы при этом связывают с семантикой информации. В реляционной СУБД для указания связей в таблице производят операции их связывания. Рассмотрим наиболее часто встречаемые бинарные связи:

1. Связи вила 1:1 образуется в случае, когда все поля записи основной таблицы и дополнительной таблицы являются ключевыми.

2. Связь 1:М может быть в случае, когда одной записи основной таблицы соответствует несколько записей дополнительной таблицы.

3. Связь М:1 может быть тогда, когда нескольким записям основной таблицы ставится в соответствии одна запись дополнительной.

4. Связь М:М возникает в том случае когда нескольким записям основной таблицы соответствует несколько записей дополнительной. В реляционной БД связь М:М реализуется через дополнительные таблицы.

Рассмотрим связи между выявленными сущностями:

1. Между атрибутами сотрудники и трудовой договор будет связь 1:1, так как сотрудник с данной фирмой заключает трудовой договор всего один раз.

2. Между атрибутами сотрудники и командировка будет связь 1:М, так как сотрудник может сколько угодно раз ездить в командировки.

3. Между атрибутами сотрудники и больничный будет связь 1:М, так как сотрудник может сколько угодно раз уходить на больничный.

4. Меж атрибутами сотрудники и отпуск будет связь 1:М, так как сотрудник может сколько угодно раз ходить в отпуск.

5. Между атрибутами сотрудники и курсы повышения квалификации (перевод) будет связь 1:М, так как сотрудник может проходить курсы повышения квалификации сколько угодно раз.

6. Между атрибутами сотрудники и увольнение будет связь 1:1, так сотрудник может уволиться только один раз.

7. Между атрибутами сотрудники и табель рабочего времени будет связь 1:1, так как одному сотруднику соответствует только одна запись каждого месяца в табеле.

Date: 2016-01-20; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию