Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор основного технологического оборудования





При расчете оборудования определяется число машин для каждой технологической операции необходимых для выполнения производственной программы завода. При выборе оборудования учитываем качественную характеристику сырья и требования, предъявляемые к конечному продукту после переработки сырья на данной установке. Расчет оборудования производится от основной установки (агломерационная машина) до подачи сырья и до выхода готовой продукции.

 

1 Автоматический весовой дозатор СБ-71. Весовые автоматические дозаторы предназначены для эксплуатации технологических линиях металлургической, горно-обогатительной, и горнорудной, цементной, химической, угольной, пищевой отраслей промышленности и сельского хозяйства как в крытых помещениях, так и под открытым небом.

 

2 Двухвальный шнековый смеситель PL-250.

 

3 Роторная дробилка PF. Роторная дробилка предназначены для дробления мягких, малоабразивных материалов. Использование роторных дробилок для дробления прочных пород малоэффективно из-за высокого расхода быстроизнашивающихся дробящих элементов. Настоящая дробилка разбивает материалы с помощью ударной силы. При работе под действием двигателя ротор вращается с большой скоростью. Материалы ударяются о листовые молоточки на роторе и дробится, потом обратно падают на броневую плиту с целью вторичного дробления, наконец, выпускаются из отверстия выпуска.

4 Грохот инерционный PСS- 50VS - это машина, предназначенная для механической сортировки сыпучих материалов на фракции. Их в основном используют для рассеивания таких материалов как уголь, руда, щебень, песок, гравий и других нерудных материалов. При этом грохот инерционный широко используют и для обезвоживания пород, обогащённых углем или промытых руд. Грохот применяют как отдельный вид технологического оборудования, так и в дробильно-сортировочном комплексе с дробилками, конвейером, питателем и других сортировочных комплексах.

 

5 Ленточная агломерационная машина СМС-117. Она относится к машинам с толкающим приводом. Машина может быть использована для работы на исходном сырье любого вида и при всех диапазонах (50, 100 и 200 тыс м3/год) производительности, принятых в типовых решениях заводов по производству аглопорита.

Ленточная агломерационная машина СМС-117 комплектуется из загрузочной секции с горном, секции доводки процесса спекания, концевой секции, также из промежуточных секций, количество которых характеризуется надобной площадью спекания. Промежуточная секция при длине 6 м имеет площадь спекания 9 м2. При привязке машины к определенному типу сырья и к данной продуктивности исчисляется нужная площадь спекания и длина машины.

Основой агломерационной машины служит станина, состоящая из горновой, промежуточной и концевой секций. Любая из секций станины являет собой коробчатую ферму, сваренную из швеллерного проката. Все секции сопряжены болтами.

Горновая секция создана для установки зажигательного горна, который собирается и прикрепляется на ней на особых швеллерах, опирающихся на вертикальные устойчивы. Устойчивы образуют остов секции и сразу служат для крепления направляющих верхних и нижних палет и установки изнутри секции безвоздушных камер с пылеотделительными приспособлениями.

На промежуточных секциях усилены подобные же детали, как и на горновой. Они играют роль компенсаторов. Промежуточных секций бывает очень, мало две. Концевая секция не достаточно чем отличается от промежуточной. Исключение составляет длина верхних и нижних направляющих для палет, которые не завершаются на краю секции, как на промежуточных секциях, а длятся в сторону разгрузочной секции привода.

 

Таблица 7-Техническая характеристика агломерационной машины СМС-117

Площадь активная 60 м3
Производительность (расчетная) 14 м3
Длина (общая) 40 м
Ширина 1,5 м
Скорость движения решетки 0,83-1,5 м/мин
Толщина слоя сырцовых гранул 250 мм
Мощность электродвигателя решетки 6 кВт
Масса 250000 кг

 

6 Тарельчатый гранулятор К8-220/04

Предназначен для гранулирования золы ТЭС, поступающей из промежуточного бункера с помощью питателя через течку на чашу гранулятора. Зола окомковывается при увлажнении водой или другой жидкостью (сульфитно-дрожжевой бражкой, шликером и т. п.), поступающей из перфорированной трубы. Гранулятор состоит из тарели, механизма наклона и привода.

Date: 2016-01-20; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию