Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправность колонок





Если колонки подключены к сети питания и к компьютеру, а звук отсутствует, следует убедиться в исправности колонок.

Устранение проблемы:

  • Отключите кабель колонок от гнезда звуковой карты.
  • Подключите разъём кабеля колонок к гнезду для подключения наушников любого CD - или флеш-проигрывателя.
  • Если под рукой нет никакого звукового источника, установите громкость колонок на средний уровень и прикоснитесь пальцем к контакту, который находится на окончании разъёма кабеля колонок. Если колонки исправны, вы услышите негромкий треск.

2) Неправильно установленные джамперы для выхода звукового сигнала

Нередко на современных системных блоках можно встретить разъёмы для подключения кнопок, вынесенные на переднюю панель. При этом на задней панели они также присутствуют.

Чтобы направить звук к задним или передним разъёмам системного блока, многие материнские платы снабжены джамперами. В зависимости от положения перемычек джамперов звуковой сигнал направляется или на разъёмы, расположенные на задней стенке корпуса, или разъёмы передней панели системного блока. Сами же передние разъёмы подключены к материнской плате с помощью шлейфа.

Рисунок 3 - Джамперы для коммутации звуковых разъёмов

3) Заданы неверные настройки BIOS

Если вы используете звуковую карту интегрированную в материнскую плату, причина отсутствия звука может заключаться в неверных параметрах BIOS. Настройка BIOS позволяет включить или выключить интегрированную звуковую плату.

Рисунок 4 - BIOS материнской платы

Устранение проблемы:

 

  • Завершите работу операционной системы.
  • Включите компьютер.
  • Войдите в программу CMOS Setup, нажав клавишу Delete,F2 или F10 (способ загрузки программы CMOS Setup указан в документации к вашей материнской плате).
  • Перейдите в раздел Integrated Peripherals (встроенные периферийные устройства) и найдите там пункт AC97 Audio (или Onboard Audio).
  • Убедитесь что справа от пункта AC97 Audio (или Onboard Audio) установлено значение Enabled (Включено).
  • Если справа от пункта AC97 Audio (или Onboard Audio) стоит значение Disabled, значит, встроенная звуковая плата отключена.

Date: 2016-01-20; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию