Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать создание Мэри Сью





I. Избегайте создания главного героя в качестве канонического персонажа. В то время как некоторые канонические персонажи имеют смутное прошлое, которым можно манипулировать, частая и легко распознаваемая (хотя не обязательно) черта Мэри Сью относится в том или ином роде к канону, особенно к такому, у которого уже есть крепко упрочнившееся прошлое. Вашим читателям может быть сложно поверить, что у вашего канонического персонажа есть сестра, о которой он никогда не упоминал или сын, которого она не помнит.

II. Пусть ваш персонаж будет частью множества героев, может быть даже очень маленькой частью. Ваш главный герой не обязательно должен быть постоянно центром вселено. Отведите другим персонажам моменты вдали от главного героя, в которых они не будут говорить или думать о главном персонаже.

III. Позвольте каноническим персонажам быть в центре внимания вместе с главным героем. Помните, зачем они существуют. Ваши читатели хотят читать о канонических персонажах, поэтому вы пишете фанфик.

IV. Выберите реалистичное имя. Убедитесь, что выбрали имя, которое согласуется с желаниями ваших поклонников. Например, не нужно называть персонаж Гарри Поттера именем Триксибелла Арвен или эльфа из властелина колец Джейн. Существует множество интернет веб-сайтов, которые позволят вам отыскать правильные имена в соответствии с выбранным вами сообществом фанатов. Веб-сайты с именами для детей – хорошее начало, но не увлекайтесь этим до безумия. Такие имена, как «Анджелика Роанна Марибель Дэвениш» звучат смешно и не реалистично. Также не используйте такие характеристики, как цвет волос или черты лица, так как многие дети называются при рождении. Не используйте свое собственное имя или разновидность его. Это будет кричать читателям «Мэри Сью».

V. Позвольте своему персонажу иметь реальные отрицательные черты. Несдержанность, склонность к проявлениям гнева и сложность заводить друзей являются хорошими примерами отрицательных качеств персонажа. Недостатки должны быть такими, которые имеют реальные последствия для персонажа в его или ее жизни и которые продвинут историю далеко вперед.

VI. Пусть вещи достаются персонажу упорным трудом. Одна из наиболее раздражающих вещей в Мэри Сью – как легко им все дается: бойцовские навыки, особые таланты, прочные отношения, суперспособности, которые появляются как раз во время для того, чтобы спасти весь мир, и т.д. Если вашему персонажу придется сражаться и иметь дело с реальными проблемами, ваши читатели станут сопереживать ей. Если же она будет идеальна без единого изъяна, они начнут ненавидеть ее.

VII. Не стоит также наделять персонажа качествами, свойственными вам. Если вы это сделаете, вы можете с тем же успехом начать вести дневник, так как каждый имеет свою индивидуальность и должны иметь свободу выбирать, что им делать, поэтому не основывайте их решения на своем собственном мнении, вере и т.д. Это сделает историю куда более интересней и также сделает написание произведения более интересным путешествием для вас, расширяя ваши навыки писателя.

VIII. Пусть у каждого персонажа будет разная реакция на главного героя. Посмотрите на оригинальную работу, которую вы берете за основу. Все ли главные герои всегда соглашаются или ведут себя одинаково? Конечно, нет. Берите в расчет индивидуальность канонических персонажей и создайте правдоподобную реакцию и отношения с вашим новичком.

IX. Не позволяйте своему новому персонажу быть единственным, кто решает основные неразрешенные конфликты оригинального произведения. Позвольте минуту славы уже имеющимся персонажам или сделайте из этого реальную командную работу.

X. Осторожно с романтикой вокруг. Мэри Сью всегда любимы персонажами, которые очень нравятся автору или воссоединяют двух ранее никак не связанных персонажей, которые по мнению автора должны быть вместе. Романтика возможна в фанфиках, но дайте немного времени, чтобы все выглядело правдоподобно.

XI. Попридержите коней. Одна из наиболее негативных черт в рассказах о Мэри Сью – все происходит слишком быстро. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы ваш новый персонаж стал близок с каноническими персонажами. Или же он должен быть в состоянии выполнять множество потрясающих вещей. Не торопитесь. Вы всегда можете написать продолжение.

 

 

Вопросы, на которые автор должен ответить о своём персонаже.

1.Что вы знаете о своём персонаже, чего он ещё не знает?
2.Самый главный недостаток персонажа?
3.Что вы знаете о персонаже, в чём он никогда не признается?
4.Главная ценность персонажа?
5.Если бы персонаж мог сменить личность, кем бы он был?
6.Какие песни поёт персонаж, когда никого нет рядом?
7.Во что или в кого верит персонаж?
8.Любимый фильм персонажа?
9.Любимый предмет одежды персонажа, обувь?

10.Есть ли у персонажа порок?
11.Какой у персонажа любимый персонаж (мертвый или живой)?
12.Тайное желание персонажа?
13.Достижение персонажа, которым он гордится больше всего?
14.Самое постыдное событие в жизни персонажа?

15.Самое глубокое сожаление персонажа?

16.Самый главный страх персонажа?
17.Самое опустошающее событие персонажа?

18.Достижение персонажа, которым гордятся его близкие?
19.Главная надежда персонажа?
20.Есть ли у персонажа бзик?
21.Главное разочарование персонажа?
22.Худший ночной кошмар персонажа?
23.Кого больше всех хочет персонаж ублажить и почему?
24.Опишите маму персонажа.
25.Опишите папу персонажа.
26.Если бы он мог выбирать, с кем бы он жил?

27.Порядок рождения в семье (кто персонаж —старший, младший и т.п.)? Какие последствия?

28.Опишите родственников персонажа.
29.Опишите личное пространство (жильё/спальню) персонажа, включая три его любимых предмета.

30.Когда персонаж родился? Как персонаж относится к астрологии?
31.Если бы персонаж жил в изоляции полгода, какие шесть вещей он взял бы с собой?
32.Отчего персонаж злится?
33.Что персонажа успокаивает?
34.Опишите повторяющийся сон или кошмар персонажа, который мог бы у него быть.
35.Дайте список выборов (не обстоятельств), которые привели персонажа к его текущему затруднению.
36.Дайте список обстоятельств, которые персонаж не может контролировать.
37.Что пробуждает персонажа посреди ночи?

38.Как бы посторонний описал персонажа?
39.Что персонаж делает по-разному каждое утро?

40.Кто зависит от персонажа и почему?
41.Если бы персонаж знал, что жить осталось месяц, что бы он сделал?
42.Как бы описал персонажа его друг/знакомый?
43.Какая у персонажа самая заметная фишка во внешности?
44.Что персонаж прячет от самого себя?
45.Напишите что-нибудь ещё о своём персонаже.

 

 

Заключение.

По итогам написания курсовой работы можно сделать следующие выводы:

 

1) Мы ознакомились с разновидностью творчества поклонников коммерческих произведений искусства и некоммерческим литературным произведением, использующим идеи сюжета и персонажей из оригинального произведения.

2) Мы выявили определения понятия и признаки идеализированного персонажа.

3) Мы дали советы, интересующие начинающих писателей о правильном создании персонажей.

 

 

Ссылки на источники:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BA

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D1%8C%D1%8E

 

http://posmotre.li/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D1%8C%D1%8E

 

http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D1%8C%D1%8E

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_(%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)

 

http://fanfics.info/news/chto_takoj_fehndom_i_s_chem_ego_edjat/2011-08-09-33

 

https://ficbook.net/fanfiction

 

http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B0,-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%C2%AB%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8-%D0%A1%D1%8C%D1%8E%C2%BB

https://vk.com/wall-33291210_671603

 

Date: 2016-01-20; view: 1470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию