Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиши, из какого литературного произведения эти отрывки





  Нахмурился Добрыня, к пятой пещере подошел. И крикнул: «Не здесь вы, люди православные?» И услышал в ответ тихий стон. Потом спросили из пещеры: «Кто ты, добрый человек?..» Тогда богатырь откинул тяжелые железные подпоры, отодвинул со скрипом затворы медные и ворота широко распахнул. И увидел в глубине пещеры множество людей бледных, исхудавших; увидел и деток малых, и древних стариков, и юношей, и девушек. Ох, много пленников собрал проклятый Змей: тысячи, тысячи...
  Дверь распахнулась. Касим вошел, и дверь снова захлопнулась за ним. Касим увидел пещеру, полную сокровищ, и совсем потерял голову от радости. Он заплясал на месте, потом бросился вперед и стал хватать все, что попадалось под руку…
  «Хм... – пробурчал Крот. – Тут что-то не так... Но уж если вам очень хочется побывать в этой пещере, пусть будет по-вашему. На ваш страх и риск, разумеется!» «Пожалуйста, синьор Крот! Я буду вам чрезвычайно признателен! – попросил Чиполлино. – А вы познакомитесь с новой пещерой. Век живи – век учись, не так ли?»

Маша: Ау, здесь есть кто-нибудь?

Пещерный медведь: У-у, гм-гм.

Маша: Ого, какой здоровый.

Задание 15 (5 баллов)

 
 

Рассмотри рисунки и определи, масса скольких пингвинов составляет массу одного пещерного медведя?

Маша: У, каменный век какой-то. Ворчишь и ворчишь, а я, между прочим, есть хочу. Давай поедим.

 

Задание 16 (5 баллов)

Мишка съел часть всех блинчиков и ещё 2 блинчика. А Маша только части всех блинчиков. После этого блинчиков не осталось. Сколько блинчиков было сначала? Сколько блинчиков досталось Мишке, а сколько – Маше?

Маша: Подожди, а где мы будем сидеть? На чём есть? Вообще, где у тебя мебель? Но ничего, ничего, сейчас мы что-нибудь придумаем.

Задание 17 (6 баллов)

Разгадай кроссворд по предложенным картинкам.

Маша: По-моему, тебе, Пещерик, нужна моя помощь. Буду тебя всему учить.

Задание 18 (6 баллов)

Date: 2016-01-20; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию