Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Глава 1.Теоретические основы изучения таможенной процедуры экспорт





ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

Введение …………………………………………………………………………..3

Глава 1.Теоретические основы изучения таможенной процедуры экспорт

1.1 Состояние и перспектива развития экспорта товаров в РФ…………5

1.2 Общие положения о таможенных процедурах……………………...18

Глава 2.Порядок помещения и условия, применяемые к товарам при экспорте

2.1 Порядок иусловия помещения товаров под таможенную процедуру экспорт……………………………………………………………………..21

2.2Вывозные пошлины, применяемые к товарам при экспорте………31

Заключение ……………………………………………………………………...36

Список использованных источников ………………………………………..38

Приложения ……………………………………………………………………..40

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Актуальностьданной темы состоит в том, что экспорт, в экономической структуре государства, играет важную роль.При экспорте товаров перемещаемых через таможенную границу таможенного союза, товары облагаются пошлинами и сборами. Таможенные сборы поступают в казну государства, таким образом, пополняется его бюджет. Если пополнения в бюджет будут не большими, то от этого могут пострадать многие сферы общественной жизни (те которые живут за счёт государства или зависят от него наполовину), такие как, например: здравоохранение, образование, оборона, выдача пенсий и субсидий малоимущим гражданам и т.д.Именно поэтому очень важен правильный порядок и особенности помещения товаров под таможенную процедуру экспорт.

Под таможенным оформлением экспорта подразумевается оформление вывозимых за границу товаров и грузов.

Это мероприятие включает в себя не только уплату таможенных пошлин, но и ряд других важных моментов.

К примеру, каждая отдельная категория грузов обязательно должна упаковываться и оформляться так, чтобы соответствовать требованиям безопасности и экономической политике страны. Также вывозимый из страны груз должен при пересечении границы находиться в таком же состоянии, что и во время его декларирования, так что товар, идущий на экспорт, должен храниться в надлежащих условиях.

Объект исследования – нормативно-правовые документы помещения товаров под таможенную процедуру экспорта.

Предмет исследования – таможенное оформление процедуры экспорт.

Цельработы - изучить порядок помещения и особенности таможенных операций при помещении товаров под таможенную процедуру экспорта.

В соответствии с поставленной целью решались следующие основные задачи:

- изучить теоретические основы таможенной процедуры экспорта;

- изучить порядок помещения товаров под таможенную процедуру экспорта;

- изучить требования, применяемые к товарам при их убытии с таможенной территории.

- сделать выводы по курсовой работе.

При написании курсовой работы была использована нормативно-правовая база: ТКТС, ФЗ № 34 от 27.12.10 «О таможенном регулировании в РФ»; учебники по таможенному делу под редакцией авторов Цветковой Е.В., Балабановой И.Т., Пиляевой В.В. и т.д.

Методы исследования:

- метод сравнительного анализа;

- метод обобщения;

-метод статистических данных.

Данная курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников. Во введении обосновывается цель и намечаются задачи исследования. В первой главе раскрыты теоретические аспекты, даются теоретические понятия курсовой работы. Вторая, аналитическая глава, содержит сравнительную характеристику исследуемого материала.

 

Date: 2016-01-20; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию