Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон





Предмет договора

1.1. Арендодатель передает во временное пользование Арендатору, принадлежащий Арендодателю на праве частной собственности автомобиль марки _____________,

год выпуска ________, двигатель № ________________, цвет _______, номерной знак____________, зарегистрированный в __________________________________.

1.2. В комплектацию автомобиля входит комплект резины летней

1.3. Автомобиль принадлежит Арендодателю на праве собственности.

1.4. Использование автомобиля не должно противоречить его назначению.

 

Условия договора

2.1. Арендодатель предоставляет автомобиль по Акту приемка передачи, являющемуся неотъемлеой частью настоящего договора.

2.2. Арендатор обязуется по истечении срока действия договора вернуть автомобиль Арендодателю по адресу _________________________________, в состоянии соответствующему отраженному в Акте приема-передачи, с учетом нормального износа.

Права и обязанности сторон

3.1. Права и обязанности Арендодателя:

3.1.1. Арендодатель обязан в 1-дневный срок с момента подписания настоящего договора передать Арендатору автомобиль в технически исправном состоянии, полностью укомплектованным, свободным от прав третьих лиц. Прием и сдача автомобиля производится по приемо-сдаточному акту (Приложение № 1 к Договору).

3.1.2. Передать Арендатору документы, относящиеся к автомобилю и необходимые для нормальной эксплуатации.

3.1.3. Застраховать автомобиль (ОСАГО).

3.1.4. Арендодатель вправе проверять состояние автомобиля. Для этого Арендодатель не позднее 2-х дней до дня проверки уведомляет Арендатора об этом. Арендатор не вправе препятствовать проведению осмотра Автомобиля.

3.1.5. В случае сокрытия повреждений арендуемого транспортного средства Арендатором (независимо от наличия вины Арендатора), Арендодатель имеет право востребовать реальный ущерб, а также упущенную выгоду (п.2.ст.15 ГК РФ), провести независимую экспертизу.

3.2. Права и обязанности Арендатора:

3.2.1. Арендатор обязан осмотреть состояние и комплектацию автомобиля и принять его от Арендодателя, подписав Акт приема-передачи автомобиля (Приложение № 1).

3.2.2. Арендатор обязуется использовать автомобиль в строгом соответствии с его назначением, соблюдать Правила Дорожного Движения, нести ответственность за соблюдение требований по профилактике и учету ДТП, содержать автомобиль в технически исправном состоянии, иметь при себе необходимые документы, требуемые сотрудниками ГИБДД. Арендатор обязуется строго соблюдать все требования по эксплуатации транспортного средства.

3.2.3. Своевременно оповещать Арендодателя и страховую компанию о ДТП. Оформлять все необходимые документы для ГИБДД и страховой компании. В случае невыполнения данных требований Арендатор несет полную материальную ответственность за повреждения, полученные в результате ДТП,

3.2.4. Арендатор не вправе заменять номерные агрегаты, установленные на Автомобиле, без предварительного письменного согласия Арендодателя.

3.2.5. При повреждении, утрате автомобиля Арендатор обязуется незамедлительно известить об этом Арендодателя, а также уведомить о страховом случае страховую организацию в соответствии с договором страхования и законодательством.

3.2.6. При ДТП, совершенном по вине Арендатора, в случаях, не относящихся к страховым случаям по договорам страхования (в том числе алкогольного опьянения и др.) Арендатор обязуется произвести все предусмотренные законом и настоящим договором действия для возврата Арендодателю поврежденного автомобиля, и возместить в течение 30 дней убытки Арендодателю, либо выплатить Арендодателю остаточную стоимость автомобиля (выкупить автомобиль по остаточной стоимости).

3.2.7. Обеспечить сохранность регистрационных и других необходимых для регистрации документов. В случае их утраты независимо от наличия вины Арендатора, Арендатор обязуется возместить расходы Арендодателю по их восстановлению.

3.2.8. Арендатор обязуется возместить в полном объеме ущерб, причиненный третьим лицам при эксплуатации автомобиля (ст.648 ГК РФ). В случае предъявления третьими лицами требований о возмещении ущерба к Арендодателю, Арендатор обязан участвовать в судебных процессах по данному случаю, предоставить Арендодателю все документы, связанные с причинением ущерба, возместить Арендодателю все расходы по судебным процессам.

3.2.9. По истечению срока действия Договора, а также в случае его досрочного расторжения, вернуть в течение 3-х (трех) дней со дня наступления указанного срока автомобиль в технически исправном состоянии (с учетом нормативного износа) в комплектации, полученной от Арендодателя. Передача осуществляется в порядке, установленным настоящим договором. Факт передачи оформляется актом приема-передачи автомобиля (Приложение 2).

3.2.10. При возвращении автомобиля Арендодателю Арендатор обязан вернуть автомобиль в комплектации, соответствующей акту приема-передачи (Приложение 1). При возврате автомобиля с нарушением комплектности Арендатор уплачивает Арендодателю стоимость невозвращенного оборудования.

4. Арендная плата и порядок расчётов.

4.1. Арендатор обязуется заплатить за аренду автомобиля

4.2. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Арендатора Арендатор обязуется заплатить за аренду автомобиля _______(____________________) рублей за каждый фактический календарный день (24 часа) аренды транспортного средства но не более полной суммы указанной в договоре.

4.2. Арендатор возмещает Арендодателю ущерб, включая упущенную выгоду, явившуюся вследствие простоя автомобиля, в случаях, когда поврежден кузов, салон, оптика, подвеска или ходовая часть не в результате страхового случая. Упущенная выгода оплачивается в размере 900 рублей за каждые сутки простоя автомобиля.

4.3. Полная оплата ремонта автомобиля и выплата упущенной выгоды арендатором должны быть произведены в течение 5 календарных дней с даты возврата, в противном случае взимается пеня в размере 0,3% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

 

Date: 2016-01-20; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию