Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спецификация оборудования, изделий и материалов





8.1 Спецификацию оборудования, изделий и материалов (далее - спецификация) выполняют и обозначают по ГОСТ 21.110 с учетом требований настоящего стандарта.

 

8.2 Если в производственном здании (сооружении) предусматриваются пристроенные или встроенные части, в которых размещаются вспомогательные помещения, то спецификацию составляют по частям:

 

- производственная часть;

 

- вспомогательная часть.

 

Если в жилом здании предусматриваются пристроенные или встроенные части для размещения предприятий и учреждений общественного назначения, то спецификацию также составляют по частям:

 

- жилая часть;

 

- вспомогательная часть.

 

Наименование каждой части записывают в виде заголовка в графе "Наименование и техническая характеристика" и подчеркивают.

 

8.3 Элементы систем (оборудование, изделия) и материалы в спецификации или ее части записывают по группам в следующей последовательности:

 

- оборудование;

 

- трубопроводная арматура;

 

- другие элементы систем (в том числе опоры и крепления газопроводов);

 

- закладные конструкции (отборные устройства для установки контрольно-измерительных приборов);

 

- газопроводы;

 

- материалы.

 

В пределах каждой группы элементы систем записывают в порядке возрастания их основных параметров (например: типа, марки, диаметра, сечения).

 

Газопроводы в разделах спецификации записывают по каждому диаметру.

 

Элементы установок, включенные в спецификации к чертежам установок, также записывают в соответствующие группы спецификации.

 

Элементы газопроводов, номенклатуру и количество которых определяют по действующим технологическим и производственным нормам, в спецификацию не включают. К таким элементам могут быть отнесены отводы, переходы, фланцы, прокладки, болты, гайки, шайбы и т.п.

 

8.4 В Спецификации принимают следующие единицы измерений:

 

- оборудование (установки), опоры (крепления) газопроводов, закладные конструкции (отборные устройства для установки контрольно-измерительных приборов) и другие элементы - шт.;

 

- газопроводы - м;

 

- материалы изоляционные - м ;

 

- материалы покрытий и защиты - м ;

 

- другие материалы - кг.

 

Date: 2016-01-20; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию