Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:





В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

 

3.1 система газоснабжения: Технологический комплекс газовой сети потребителя, расположенный от места присоединения к газораспределительной сети до газоиспользующего оборудования и состоящий из наружных и внутренних газопроводов и технических устройств на них.

 

3.2 газопровод: Часть газораспределительной системы, состоящая из трубопровода для транспортировки природного или сжиженных углеводородных газов, за исключением сооружений и устройств, установленных на нем.

 

3.3 внутренний газопровод: Газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.

 

3.4 газоиспользующее оборудование (установка): Оборудование, где в технологическом процессе используется газ в качестве топлива.

 

Общие положения

4.1 Рабочую документацию внутренних систем газоснабжения выполняют в соответствии с требованиями настоящего стандарта, ГОСТ 21.101 и других взаимосвязанных стандартов Системы проектной документации для строительства (СПДС), а также нормативных документов по проектированию сетей и систем газопотребления.

 

4.2 В состав рабочей документации внутренних систем газоснабжения (далее - газоснабжение) включают:

 

- рабочие чертежи, предназначенные для производства строительно-монтажных работ (основной комплект рабочих чертежей марки ГСВ);

 

- эскизные чертежи общих видов нетиповых изделий, выполняемые в соответствии с ГОСТ 21.114;

 

- спецификацию оборудования, изделий и материалов;

 

- опросные листы и габаритные чертежи (при необходимости);

 

- локальную смету (при необходимости).

 

4.3 В состав основного комплекта рабочих чертежей марки ГСВ включают:

 

- общие данные по рабочим чертежам;

 

- чертежи расположения (планы и разрезы, фрагменты планов и разрезов, местные виды и узлы) газопроводов и газоиспользующего оборудования (далее - оборудование);

 

- схемы газоснабжения (газопотребления);

 

- чертежи (планы, разрезы, узлы и схемы) газоиспользующих установок.

 

Допускается включать в состав основного комплекта рабочих чертежей прямоугольные изометрические проекции систем газоснабжения, полученные из электронной модели здания (сооружения).

 

4.4 Газопроводы и их элементы на чертежах указывают условными графическими обозначениями и (или) упрощенными изображениями по ГОСТ 21.206. Газопроводы на схемах указывают условными графическими обозначениями.

 

4.5 Буквенно-цифровые обозначения газопроводов принимают по таблице А.1 (приложение А) и указывают на чертежах и схемах в соответствии с ГОСТ 21.206. Пример нанесения буквенно-цифровых обозначений приведен на рисунке 1.

 

 

Рисунок 1

 

4.6 Установкам присваивают обозначение, состоящее из номера установки в пределах системы и обозначения газопровода в соответствии с 4.5.

 

Date: 2016-01-20; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию