Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению математических формул





Все имеющиеся в работе математические формулы и выражения должны быть объяснены. Если формулы заимствованы из литературы, объяснение может ограничиваться ссылкой на источник и объяснением символов, входящих в нее.

Применение машинописных и рукописных символов в одной формуле не допускается. Допускается рукописный вариант написания формулы – стандартным шрифтом черными чернилами, пастой или тушью.

Формулы, содержащиеся в курсовой работе, располагают на отдельных строках. Они отделяются от текста сверху и снизу расстоянием не менее одного интервала.

При написании математических формул особое внимание следует обращать на разделение строчных и прописных букв, индексов и показателей степени, расположение и длину дробной черты и т. д.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой, написание которой заканчивается запятой, с новой строки в той последовательности, в какой они даны в формуле в соответствии со следующими правилами:

- начинают после слова «где», двоеточие при этом не ставится. Слово «где» пишется через один интервал ниже формулы непосредственно от левого поля;

- значение первого символа пишется после одного пробела после слова «где»;

- значение каждого символа, кроме первого, пишут с новой строки один под другим;

- в конце каждого пояснения ставится точка с запятой;

- последнее пояснение заканчивается точкой.

Нумерация формул. Формулы нумеруют арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. В работе осуществляется сквозная нумерация формул (в пределах всей работы).

При этом так же делается ссылка на источник.

Например:

 

Эластичность по цене характеризуется коэффициентом эластичности, который рассчитывается по формуле:
Интервал(1,5)
, (2)
Интервал(1,5)
где Е коэффициент ценовой эластичности; ∆Q изменение величины спроса (предложения) (%); ∆P изменение цены (%)[4].

 

При ссылке в документе на формулу, ее выполняют по образу:

«…согласно формуле (2)»;

«…в соответствии с формулой (2)»;

«…в формуле (2)».

Date: 2015-12-12; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию