Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Общий объем курсовой работы должен составлять 35-40 страниц текста компьютерного набора формата А-4





Общий объем курсовой работы должен составлять 35-40 страниц текста компьютерного набора формата А-4. Работа должна быть отпечатана на белой бумаге шрифт – Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал полуторный, абзацы со стандартным отступом – 1,25. Текст оформляется на одной стороне листа без автоматической расстановкой переносов, выравниванием по ширине и полями следующих размеров: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу без знаков препинания. Титульный лист включается в общую нумерацию работы, нумерация начинается со второй страницы, т.е. с Содержания (2).

Главы работы должны быть пронумерованы арабскими цифрами, а разделы в пределах каждой главы, например: 1.1, 2.1.

В содержании последовательно перечисляются введение, заголовки глав, подглав, заключение, список литературы, приложение – без нумерации и справа указываются номера страниц.

Текст работы должен быть кратким, четким и не допускать субъективных толкований. В тексте следует избегать повторений, сложных и громоздких предложений, логических противоречий.

Рекомендуется использовать глаголы в обезличенной форме, не следует использовать глаголы в форме первого лица единственного числа.

При изложении материала должны применяться термины, обозначения определения общепринятые в соответствующей предметной области исследования. В тексте не допускается использование:

- оборотов разговорной речи;

- различных научных и профессиональных терминов для одного и того же понятия;

- произвольного словообразования и сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографией и соответствующими стандартами;

- сокращенного обозначения единиц, физических величин (параметров, показателей), если они употребляются в тексте без численных значений;

- обозначений математических знаков: < (меньше), = (равно), > (больше), а также знаков № (номер), и % (процент) без численных значений показателей. Следует писать: «не равно», «номер», «проценты».

Введение, каждая глава, заключение, список литературы, приложение начинаются с отдельной страницы. В тексте воспроизводятся наименование глав и подглав с указанием их номера. Названия глав, а также разделов ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ печатаются строчными заглавными буквами жирным шрифтом, с выравниванием по центру строки. Заголовки подглав печатаются строчными литерами курсивом, жирным шрифтом и располагаются по ширине с отступом 1,25 красной строки (см. Приложение 2).

Точка в конце заголовка глав и подглав не ставится. Переносы слов в заголовках не допускаются, в случае если заголовок состоит из двух предложений, то предложения разделяют точкой. Не разрешается помещать заголовки (подзаголовки) отдельно от последующего текста, который располагается на другой странице. На странице, где напечатан заголовок (подзаголовок), должно быть не менее двух строк последующего текста. Дополнительные пробелы между заголовками и последующим текстом не допускаются, расстояние между заголовком новой подглавы и последней строчкой предыдущего – в два полуторных интервала.

Пример оформления заголовка, подзаголовка и текста с соблюдением вышеописанных требований приведен в Приложении 2.

Приложения оформляются как продолжение курсовой работы после списка литературы, располагая их в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы словом «Приложение» в правом верхнем углу и нумеровать их последовательно арабскими цифрами без знака «номер». Например:

 

 

Приложение 4

Таблица 1. Различия между совершенной и несовершенной конкуренцией

Форма конкуренции Признак, определяющий форму конкуренции Степень контроля
Совершенная
  Множество фирм, производящих данный продукт. Полная однородность производимой продукции. Отсутствие контроля над ценами

 

 

Или

 

 

Приложение 4

Рис. График эластичности предложения

 

В тексте делается ссылка на данное приложение. Таблицы и рисунки не нумеруются. Например:

(см. Приложение 4) или «…как представлено в Приложении 4».

Date: 2015-12-12; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию