Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Жерара Круазье





Пример

Один из наиболее известных в Нидерландах экстрасенсов - покойный Жерар Круазье, наделенный даром ясновидения, неоднократно и с готовностью принимавший участие в научных исследованиях паранормальных явлений. О нем много писали, и сам он оставил автобиографию. Таким образом, мы имеем возможность узнать не только о событиях его жизни, но и о том, как он сам переживал их. Последнее важно, потому что натальная карта скорее позволяет судить о том, как человек себя ощущает в жизни, какой может оказаться его реакция на события, чем представляет эти события как объективные факты. Изучая события его жизни и его переживания по поводу этих событий, мы получаем возможность уяснить себе роль XII дома.

Жерар Круазье родился 10 марта 1909 г. недоношенным. Он был слаб физически и через несколько дней после рождения оказался практически обезвоженным от энтерита. Никто не надеялся, что он выживет, но он оправился, и впредь так происходило всегда в критических ситуациях. Семья Круазье была очень бедной, и в юности Жерару приходилось сталкиваться с самыми разными проблемами. Этим не исчерпываются нестандартные обстоятельства, обрамлявшие его появление на свет. Его отец, Хийман Круазье, женатый на Юдифи Бекбиндер, в душе был идеалистом и с повседневной жизнью справлялся с трудом. Его привлекало будущее, и он мог без колебаний круто изменить образ жизни, если того требовали его идеалы. Его не очень беспокоило то, как это могло отразиться на семье. Круазье называет своих родителей прогрессивными и эксцентричными. Они шли своим путем, жили и одевались в соответствии с собственными представлениями.

Родители Круазье присоединились к движению, начатому Фредериком ван Эденом, и стали страстными приверженцами альтернативных общин, организованных на основе социалистических идей. Это означало открыто жить и работать вместе с членами общины под девизом: «Один за всех и все за одного». Основа была чисто идеалистической, что как нельзя лучше подходило отцу Круазье.

Община была пристанищем свободной любви, и, как пишет Круазье, это создавало проблемы, не в последнюю очередь потому, что многие присоединялись к ней с единственной целью - удовлетворить свои сексуальные запросы. По этой причине родители Жерара вышли из общины, предпочтя нормальный брак, но ни в коей мере не изменив своим идеалам. Брак, однако, просуществовал недолго, родители разошлись. С 7 лет Жерар воспитывался преимущественно у других людей: сперва у бабушки по материнской линии, затем - временно - в детском доме, потом в разных чужих семьях.

Круазье подробно рассказывает о своем отце. Несмотря на то что тот питал отвращение к современному ему обществу, поскольку этому обществу было далеко до его идеалов, он любил жизнь. Видимо, он все время боялся смерти, потому что даже крохотный прыщик вызывал у него подозрения насчет заражения крови. С этой навязчивой идеей связано его пристрастие к роли доктора: он охотно давал другим советы по поводу их здоровья. Похоже, что на этом поприще ему случалось переживать паранормальные озарения, но он отказывался это признать. Он горячо отрицал все подозрения в том, что происходит нечто необычное. Его пугало сверхъестественное, и пугала смерть. Круазье пишет: «Он стремился раскрыть секрет жизни, чтобы иметь возможность управлять ею по своему усмотрению. Тогда смерть представлялась ему не такой неизбежной. И все же в глубине души он боялся, что смерть заберет его раньше, чем он реализует свои идеалы. Это заставляло его поспешно пробовать и испытывать все, что можно испытать. Другими словами, ему всегда хотелось достичь недостижимого. И он увеличивал темп, стремясь испробовать ряд методов максимально интенсивного проживания жизни. Он стал рабом слишком напряженной и извращенной жизненной философии и все больше и больше превращался в сектанта».

Date: 2015-12-12; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию