Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: «Вербальные и невербальные средства общения»





РЕФЕРАТ

Тема: «Вербальные и невербальные средства общения»

 

Выполнили: Лисунов В.А. и Гладкий Р.С

Группа: 911

Работу принял(а): Пасюта О.П

 

 

Хабаровск


Содержание

 

Введение (3-я стр.)

1. Вербальные средства общения (4-я стр.)

1.1 Устная речь по-прежнему остается самым распространенным способом коммуникации (4-я стр.)

1.2 Совершенствование навыков письменной речи (5-я стр.)

2. Невербальные средства общения (6-я стр.)

2.1 Межличностное пространство. Взгляд. Язык поз и жестов (6-я стр.)

2.2 Подсистемы невербальное общение (6-я стр.)

2.3 Обмен невербальной информацией (7-я стр.)

2.4 Общее представление об языке телодвижений (8-я стр.)

2.5 Восприимчивость, Интуиция и Предчувствия (8-я стр.)

2.6 Позиция и дистанция (9-я стр.)

2.7 Выражение лица (9-я стр.)

2.8 Визуальный контакт (10-я стр.)

2.9 Кивки головой (11-я стр.)

2.10 Тон, темп и громкость голоса (11-я стр.)

Заключение (13-я стр.)

Библиографический список (14-я стр.)

 


Введение

 

Актуальность. Человеческое общество немыслимо вне общения. Общение выступает необходимым условием бытия людей, без которого невозможно полноценное формирование не только отдельных психических функций, процессов и свойств человека, но и личности в целом. Реальность и необходимость общения определена совместной деятельностью: чтобы жить люди вынуждены взаимодействовать. Общается всегда деятельный человек, деятельность которого пересекается с деятельностью других людей. Общение позволяет организовывать общественную деятельность и обогатить её новыми связями и отношениями между людьми. Общение является довольно серьёзной и актуальной проблемой на сегодняшний день, потому что это совершенно необходимое условие бытия людей, без него невозможно полноценное формирование у человека ни одной психической функции или психического процесса, ни одного блока психических свойств, личности в целом. Всякое производство предполагает объединение людей.

Цель. Целями данного реферата являются изучение структуры, функций, способов общения, его классификация, проблемы общения и их разрешение.

Задачи. Реферат предполагает следующие задачи: проанализировать структуру общения, изучить его виды, способы и функции, выяснить влияние общение на формирование личности.

 

 


Date: 2016-01-20; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию