Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я знаю — я верю — это свершилось.





"То, во что веришь, уже свершилось!" — я искренне верю в эту пословицу.

Это просто краткое утверждение или обобщение того, о чем я не устаю повторять снова и снова. Будда, Конфуций, Магомет, Иисус и многие философы учат нас этой важнейшей фундаментальной идее. Она содержится во всех религиях, культах и учениях мира. Повсюду звучит та же тема, сущность которой заключается в поговорке: "То, во что веришь, уже свершилось!"

Приведу цитату из Библии: "Какие у человека мысли — таков он и есть ". Вы слышали эту цитату множество раз, но я повторю, чтобы подчеркнуть: "Какие у человека мыслитаков он и есть ". То, во что веришь, уже свершилось. Замечаете сходство? Сущность обоих выражений можно свести к единственному слову: "Вера".

Мне доводилось слышать, как многие люди говорят, что времена чудес миновали, но никогда я не слышал, чтобы такие заявления делали мыслители, ищущие или глубоко верящие во что-либо люди. Конечно, дни Аладдина и его лампы миновали, а может быть, никогда не существовали... то же можно сказать про волшебную палочку, ковер-самолет и все эти чудеса из волшебных сказок, занимательных, но не имеющих под собой реальной основы.

Говоря о чудесах, я имею в виду то, что может быть свершено с помощью веры... веры в ваши собственные убеждения: веры в себя; веры в близких вам людей; веры в "нечто", управляющее судьбой каждого из нас... Если вы сможете обрести эту веру и отказаться от негативного отношения к жизни, ничто в этом мире вас не остановит. Вы достигнете всего, чего пожелаете. Это может показаться шуткой, но это действительно так — вы можете получить все, что может быть достигнуто, если действительно этого захотите.

Вера — главная движущая сила достижения. Без нее невозможно добиться цели, идти вперед и увлечь за собой других!

Что отличает целенаправленных людей от всех остальных? Что приносит удачу таким людям, как Билли Грэхем, монсеньор Шин, Норман Винсент Пил [см. Н.В. Пил «Сила позитивного мышления»]? Самые главные их качества — это убеждение, вера и способность этих настойчивых людей внушать эту веру окружающим. Это ключевой момент всех великих религий. Все основные религии мира начинались с одного человека, одного верующего, Неважно, сам ли он пришел к этой идее. Все великие открытия выросли из непоколебимой веры — веры в себя, в свою способность довести дело до победного конца. Это известно всем удачливым торговцам, потому что они используют внутреннюю силу. Вот почему они с успехом продают религиозные идеи, товары или проекты. Любое общественное движение, любой прогресс — все, что имеет ценность для человеческого сообщества, развивается только потому, что кто-то один ведет за собой остальных своей верой. Этот человек, как запальная свеча, высекает ту искру, от которой разгорается большое пламя. Он оказывается способным продать идею, в которую верит, множеству людей — заразить их своей верой. Подумайте об этом. Возвращайтесь к этой мысли еще и еще раз. Медитируйте над этой идеей, и вы поймете, что каждое написанное здесь слово — правда!

Вы храните веру в религию, в коммерческие продукты, в общественные движения, потому что кто-то в самом начале поделился с вами этой верой. Вы признаете авторитет определенных людей, потому что вы верите в них. Вы без сомнений принимаете на веру все, что они говорят, и вы принимаете или покупаете то, что они вам предлагают. Это проявление веры. Иногда какой-нибудь умный человек уводит вас в сторону и вынуждает поверить в нечто ложное. Если эта ложь становится явной, вы переживаете моменты горечи и разочарования. Вы говорите: "Я никому и никогда больше не поверю", — но вы поверите, потому что потребность в вере является одной из фундаментальных черт человеческой природы. Вы инстинктивно нуждаетесь в том, чтобы верить в других и в себя. Мир был бы ужасен, если бы мы не могли никому доверять.

Мэрфи, знаменитый борец за справедливость, сказал по радио в передаче Граучо Маркса "Будьте уверены в своей жизни", что нет ничего дешевле, чем вежливость. Приветствуйте людей улыбкой и доверяйте им — это простое правило приносит огромные проценты. Он прав тысячу раз: искренняя вера в людей всегда окупается. Вы можете ошибиться раз или два, но в большинстве случаев люди готовы приложить все силы, чтобы оправдать оказанное им доверие. Человек может подвести своего ближнего, даже использовать его в своих целях, но, когда он чувствует на себе чью-то веру, он не позволит себе разочаровать вас.

Мне приходилось слышать, как мужчины и женщины говорили мне: "Зачем вы тратите свое время на этого спившегося, дурного, безнадежно опустившегося человека? На него нельзя положиться. Он станет воровать потихоньку или при первой возможности использует вас в своих целях".

Что ж, я доверял таким образом сотням и сотням мужчин и женщин, и мне не пришлось разувериться в людях. Некоторые из тех, кому я доверял, были просто слишком слабы, чтобы устоять на ногах, но они вовсе не хотели подвести меня. Они гораздо больше, чем я, переживали свое падение — и большинство из них собирались с силами и делали новую попытку — опять и опять. Они знали, что я по-прежнему верю в них... что я не проклинаю их... что я всегда готов помочь всем и сделать все, что в моих силах. Но они также знали, что никто не может сделать за них основной работы, что человеку можно помочь только до определенной степени, что они должны найти в себе силу и веру, чтобы самостоятельно встать на ноги.

Date: 2016-01-20; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию