Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые выводы





В том, о чем говорилось до сих пор, обращает на себя внимание несколько моментов. Прежде всего, Солнце, Луна и Сатурн (а также, естественно, и остальные планеты) могут в XII доме карты иметь отношение как к отцу, так и к матери. Во-вторых, очень часто планеты в XII доме или в аспекте к управителю XII дома указывают на проблемные ситуации в соответствии с природой этих планет. В-третьих, при множестве вероятных последствий и взаимосвязей невозможно возлагать вину на кого-либо. В-четвертых, XII дом, вероятно, отражает некоторую унаследованную сенситивность, доставшуюся от одного из родителей или от обоих, И наконец, в силу того что трудно провести четкую демаркационную линию между отцом и матерью, а также потому что тематика XII дома не сводится только к родителям, следует проявлять осторожность при интерпретации. Это подводит нас к вопросу о том, в какой степени ситуацию определяет чувствительность самого ребенка. Есть недоношенные дети, в гороскопах которых Луна никак не связана с XII домом, но далеко не со всеми из них родители возятся постоянно! Недоношенные дети могут воспринимать один и тот же опыт по-разному.

Следует иметь в виду вот еще что. Однажды мне пришлось составлять гороскопы двойняшкам, брату и сестре. Их время рождения различалось не больше чем на 30 минут, но этого интервала было достаточно для того, чтобы в их картах проявилось несколько существенных отличий. Больше всего бросалось в глаза то, что в карте брата Плутон был в XII доме, тогда как у сестры, родившейся первой, Плутон находился в I доме. Брат всегда острее воспринимал мрачный и беспокойный настрой отца. Скрывая этот настрой, тот держался на людях в плутонианской манере. Отец достиг вершин, сын же замкнулся в себе, демонстрируя миру, так сказать, тот страх перед жизнью, который был присущ его отцу. Сестра, у которой Плутон был в I доме, вела себя по-другому. Она спокойнее реагировала на характер отца и была достаточно агрессивной и уверенной в себе. Она нередко принимала сторону брата, тем самым бросая вызов отцовскому авторитету.

Итак, вот двое детей, родившихся практически одновременно, но с разным XII домом. Их поведение показывает, что XII дом дает возможность судить не только о позиции и обстоятельствах жизни родителей, но - в большей степени - о том, как ребенок воспринимает внутренне определенные проявления своих родителей. Это возвращает нас к вопросу о том, что было раньше, курица или яйцо, к вопросу, который подробно обсуждался в предыдущей главе. Но чтобы завершить это обсуждение, обратимся снова к тому, какие истории стоят за Солнцем, Луной и Сатурном в XII доме или в аспекте к управителю XII дома и как проявляется влияние этих планет.

Date: 2015-12-12; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию