Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в XII доме





Все, что связано с положением Солнца в XII доме, более или менее годится для описания такого же положения Луны. Тем не менее Луна в XII доме или в аспекте к его управителю чаще описывает ситуацию с матерью, тогда как Солнце в XII доме в большей степени имеет отношение к отцу. Я часто встречала Луну в XII доме или в аспекте к его управителю в случаях, когда ребенку в первые годы жизни доставалось слишком мало материнской заботы. И, как правило, Луна в XII доме встречается в гороскопах недоношенных детей, над которыми в первые дни или недели жизни хлопочут врачи, но которые лишены тем самым огромной доли любви, заботы и физических контактов с матерью. При всем техническом совершенстве инкубатора, при всем искусстве медицинского персонала, который заботится о физическом благополучии новорожденного, ничто не заменит ему тепла, нежности и близости матери. Очевидно, этот недостаток особенно остро ощущают дети с Луной в XII доме или в аспекте к его управителю. Насколько мне удалось выяснить, в этой ситуации важна не столько продолжительность пребывания в инкубаторе, сколько интенсивность пережитого стресса. Даже у детей, которые по другим причинам провели некоторое время в больнице вскоре после рождения, это обстоятельство может быть отражено в картах положением Луны (или Солнца) в XII доме или аспектами их к управителю XII дома. Луна здесь представляет шок, который испытывают, оказавшись в непредвиденной и опасной ситуации.

Та же связь Луны и XII дома прослеживается в случаях, когда мать некоторое время находилась в больнице, или уезжала из дома, или страдала от послеродовой депрессии, - короче, когда ребенок был лишен близкого контакта с матерью, или же когда мать не имела возможности передать свои чувства ребенку.

Еще один возможный вариант состоит в том, что в первые годы жизни ребенка кто-то из родителей решает (на внутреннем или внешнем уровне) проблему отношений с собственной матерью. Кроме того, как следствие беременности и родов, у матери ребенка могут неожиданно возникнуть проблемы с собственной женственностью, ибо хотеть ребенка это одно, а то, что происходит дальше, - совсем другое. Некоторых женщин огорчает то, что они полнеют после родов и на долгое время остаются «не в форме». Тем женщинам, в представлении которых женственность всегда была связана со стройной фигурой и идеальным объемом груди, талии и бедер, оказывается исключительно сложно привыкать к своему новому облику. В гороскопе ребенка это обстоятельство может быть представлено связью Луны и XII дома. Но даже те женщины, которых подобная проблема затрагивает в меньшей степени или не затрагивает вовсе, переживают период, когда, к примеру, они видят себя в новом свете или осознают, что представляют собой совсем не то, что им казалось раньше. Короче, имеет место некоторое беспокойство матери по поводу самоопределения в связи с новой ролью.

В других случаях Луна в XII доме детской карты указывает на то, что мать слаба, или эмоционально нестабильна, или требовательна; иногда же, как показывают свидетельства моих информантов, переменчивостью настроения и незрелостью отличается отец. Опять-таки трудно сказать, кто из родителей окажется вовлеченным в ситуацию XII дома, хотя с большей вероятностью это будет мать. Иногда атмосфера в доме по необъяснимой причине оказывается неустойчивой или же семья попросту слишком велика, родители не в состоянии уделять внимание каждому ребенку, и того из них, в чьем XII доме находится Луна, воспитывают преимущественно старшие братья и сестры. Один или два раза я сталкивалась со случаями, когда мать или маленькая сестренка умирала в первые годы жизни ребенка, но подобные ситуации - исключение.

Конечно же, мне встречались люди, в жизни которых не было перечисленных выше проблем, хотя Луна и XII дом в их картах были связаны между собой. В этих случаях один из родителей или оба были людьми очень сенситивными с паранормальными способностями или же с активным общественным сознанием и т.д. В картах таких родителей часто оказывались загруженными знак Рыб, или XII дом, или же выделялся Нептун (например, он был в соединении с МС в гороскопе одного из родителей и в соединении с Солнцем у другого). Это может быть большим подспорьем в семейной жизни, гарантируя массу любви и никаких проблем. Однако следует помнить, что не каждый ребенок с таким положением Луны в карте последует хорошему примеру. В условиях, когда жизнь течет благополучно так долго, что гармония воспринимается как должное, люди нередко перестают работать над своими взаимоотношениями и проблемы, дождавшись следующего поколения, вновь поднимаются во весь рост. Эта тенденция находится в полном соответствии с законом, согласно которому все переходит в свою противоположность, - законом который Юнг назвал энантиодромией. Таким образом, человек может вырасти в беспроблемной и уравновешенной обстановке, а затем попасть в полосу определенных испытаний, представляющих теневые стороны благополучного хода вещей пока наконец не будет сознательно найдена золотая середина.

Date: 2015-12-12; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию