Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В предыдущей главе мы пришли к заключению, что проявления страха, приписываемые Сатурну, VIII дому и XII дому> отличаются друг от друга





В предыдущей главе мы пришли к заключению, что проявления страха, приписываемые Сатурну, VIII дому и XII дому> отличаются друг от друга. Мы установили также, что, вообще говоря, неразумно винить людей за их страхи, связанные с XII домом, поскольку увидели, что во многих случаях с теми же факторами, которые стали причиной беспокойства этих людей, приходилось бороться их родителям, а возможно, и поколениям их предков.

Во многих пособиях по астрологии нам приходилось читать, что человек с Сатурном в VII доме ищет партнера старше себя по возрасту, который в некотором роде символизировал бы для него отца или мать. Моя практика показала, что та же самая картина получается, когда Сатурн находится в XII доме или в аспекте к управителю XII дома, а также когда Сатурн в VIII или в аспекте к его управителю (ив этих случаях та же тенденция проявляется порой даже ярче, чем при Сатурне в VII доме). Вот два потрясающих примера. Молодая женщина с Сатурном в XII доме, которая однажды пришла ко мне на консультацию, рассказала, что брак ее родителей распался еще до ее рождения. Через несколько лет ее мать вышла замуж во второй раз. Ее новый отец был добр и нежен по отношению к ней. По всей видимости, детский опыт отношений с человеком намного старше ее сказался в дальнейшем, поскольку добрая память, оставленная по себе отчимом, побуждала мою клиентку искать партнера отцовского типа.

В карте другой молодой женщины выделялся Сатурн в VIII доме. У нее было счастливое детство - до 10 лет. В это время отношения между ее родителями испортились. Родители тем не менее остались вместе «ради детей». Девочка все больше отдалялась от отца, и впоследствии им годами не находилось, что сказать друг другу, несмотря на то что они жили под одной крышей. Результатом подобного состояния дел могут быть страхи и неврозы во взрослом возрасте, особенно если, как в этом случае, холодность отца по отношению к семье не преднамеренная, а естественная. Эта женщина также искала (и нашла) партнера старше себя по возрасту.

Таким образом, оба положения Сатурна дают один и тот же внешний эффект; в наших примерах это поиск партнера отцовского типа. Но причины и предыстория совершенно различны. В случае с первой девушкой в период юности - то есть уже сознательной жизни - проблем не было, они имели место на последней стадии внутриутробного развития и в младенчестве. Во втором случае в раннем детстве обошлось без проблем, но они возникли в сознательном возрасте.

Вот еще один пример. Ко мне на консультацию пришла 35-летняя женщина. Она была не замужем, имела широкий круг интересов, но затруднялась четко представить себе, что же ей по- настоящему нужно. Ей постоянно приходилось разрываться между одним делом и другим, и это выматывало ее. Кроме того, она часто чувствовала себя неуверенно в те моменты, когда причин для неуверенности не было.

Она рассказала мне, что у нее было счастливое детство, она ладила со своими братьями и сестрами, а ее родители очень друг друга любили, Управитель ее XII дома был в оппозиции к ее Асценденту и в квадратуре к Солнцу. Ранее мне приходилось замечать, что подобное сочетание нередко связано с неуверенностью и проблемой тождественности, которые так или иначе имеют отношение к опыту ранней юности. Отец, образ отца и развитие, для которого они необходимы, а именно самоопределение человека связаны с Солнцем. Сатурн также символизирует отца и «отцовскую» тематику в жизни человека, но совершенно по-другому, не так, как Солнце. Сатурн в большей степени означает структуру, контроль, а Солнце - самоопределение.

Из дальнейшего разговора с этой женщиной выяснилось, что ее отец имел серьезные увечья. Родительский брак был очень удачным, но после рождения ребенка для матери настали тяжелые времена. Она жила в тревоге, с чувством, что растить ребенка ей придется исключительно собственными силами, потому что муж практически ничем не мог ей помочь. Он был очень плох физически. Она сгибалась под бременем ответственности. Дочь она обожала, но последней не могло не передаваться ее беспокойство, особенно в тот период, когда мать кормила ее грудью. Эту ситуацию характеризует напряженный аспект между управителем XII дома и Солнцем, поскольку она имела отношение к проблеме матери в связи с бездеятельностью ее мужа (также представленного Солнцем). Здесь нет речи о злых намерениях, напротив. Именно искренность и добрые намерения матери послужили основой для ее страхов - страхов, которые ребенок переживал через союз с матерью.

Примером того, что дети чрезвычайно остро чувствуют непрожитые стороны в характерах своих родителей, служит случай с тремя сыновьями, каждый из которых имел Марс в XII доме. Другой красноречивый пример - голландская королевская семья. От поколения к поколению монархами в Голландии были женщины - а значит, и матери. Эта задача - исполнение роли коронованной особы со всеми ее обязанностями перед обществом или подготовка к ней - практически неизбежно решается в какой-то степени за счет материнства, и можно ожидать, что мы увидим это в гороскопах.

Date: 2015-12-12; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию