Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменационный билет №20





 

Ответственность проводников и пассажиров за повреждение или потерю предметов внутреннего оборудования вагонов и постельных принадлежностей.

В случае повреждения или потери предметов внутреннего оборудования вагонов и постельных принадлежностей составляется акт и с виновного лица (проводника или пассажира) взыскивается полная стоимость утраченного или испорченного имущества.

 

Назначение и устройство колесных пар.

Колесные пары предназначены для передвижения кузова вагона с тележками по рельсовой колее, направления движения, перевода поезда с одного пути на другой, для передачи нагрузок (веса) от кузова и тележки на рельсовую колею, восприятия (жестко) всех ударов от неровности пути (стыки, кривые участки пути). И в тоже время колесная пара сама жестко воздействует на путь.

Применяются два типа колесных пар, которые различаются по торцевому креплению буксового узла:

- РУ1-950 – роликовая унифицированная с торцевым креплением корончатой гайкой;

- РУ1Ш-950 – с торцевым креплением тарельчатой шайбой.

950 – диаметр колеса.

Колесная пара состоит из оси, двух цельнокатных колес, двух буксовых узлов.

Ось состоит из средней части, подступичной части (на которую одевается ступица колеса), предподступичной части (на которую надевается лабиринтное кольцо буксы), шейки оси (на которую надеваются роликовые подшибники буксы), торцовой части (для крепления подшибников буксы).

Колесо состоит из ступицы, диска, обода – поверхности катания колеса с гребнем, предохраняющим от схода колесной пары с рельса. Поверхность катания имеет соответствующий профиль, который соответствует головке рельса. Расстояние между внутренними гранями колес 1440 ±3 мм.


ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №20

 

Date: 2016-01-20; view: 2829; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию