Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие о габарите приближения строений и подвижного состава





Габариты необходимы для обеспечения безопасности движения, свободного прохождения подвижного состава, сохранности сооружений и устройств, а также жизни и здоровья людей.

На железнодорожном транспорте используется 3 вида габаритов, установленные Госстандартом:

1. Габарит приближения строения (С) – необходим для правильного и безопасного размещения сооружений и устройств около железнодорожного транспорта.

2. Габарит подвижного состава (Т) – для подвижных единиц общей сети железных дорог.

3. Габарит погрузки – для размещения груза на открытом подвижном составе.

Габарит подвижного состава — предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, в котором, не выходя наружу, должен помещаться на прямом горизонтальном пути как в порожнем, так и в груженом состоянии железнодорожный подвижной состав.

Габарит приближения строений — предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, внутрь которого, помимо подвижного состава, не должны входить никакие части сооружений и устройств.

 

Сооружения и устройства общей сети железных дорог и железнодорожных подъездных путей от станции примыкания до территории промышленных и транспортных предприятий должны удовлетворять требованиям габарита приближения строения (С).

Для путей, сооружений и устройств, расположенных на территории депо, мастерских, грузовых районов и т.д., введен несколько облегченный габарит СП, учитывающий, что скорость на этих путях сравнительно невысока.

Габарит ТПР – для всех типов грузовых вагонов кроме цисцерн.

Габарит ТЦ – для всех восьмиосных цисцерн.

 

 

3. Система электроснабжения пассажирских вагонов. Что называют системой электроснабжения?

Системой электроснабжения пассажирского вагона называется комплекс оборудования, предназначенный для выработки и распределения электроэнергии потребителям вагона.

 

В зависимости от расположения источников электроэнергии, системы подразделяются на:

1. Автономная – от генератора и АБ под вагоном.

2. Централизованная – от вагона-электростанции в составе поезда или от локомотива.

3. Смешанная – низковольтное оборудование работает от генератора или АБ, высоковольтное – от контактной сети через локомотив.

 

АБ предназначена для питания электрических потребителей вагона на стоянке и при малой скорости движения (до 35-40 км/ч), а также при выходе из строя генератора во время движения.

Генератор предназначен для питания электропотребителей вагона низким напряжение 50(110)В при скорости движения свыше 35 км/ч, а также для зарядки во время движения АБ.


Date: 2016-01-20; view: 5077; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию