Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению работы





ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ ОФОРМЛЕНИЮ

КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

Степное Озеро

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

При составлении данных методических рекомендаций использовались ГОСТы:

ГОСТ 2.105 — 95. ЕСКД. «Общие требования к текстовым документам» (с обновлением на 13.01.2010 г.).

ГОСТ 7.32 — 2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

ГОСТ Р 6.30 — 2003 «Унифицированная система документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».

ГОСТ 7.1 —2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

ГОСТ 7.12 — 77 «Сокращение русских слов и словосочетаний в библиографическом описании».

ГОСТ 7.11—78 «Сокращение слов и словосочетаний на иностранных языках в библиографическом описании».

ГОСТ 7.80 — 2000 «Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления».

ГОСТ 7.82 — 2001 «Библиографическое описание электронных ресурсов: общие требования и правила составления».

ГОСТ 7.0.5 — 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

 

Общие требования к оформлению работы

 

Согласно ГОСТу 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления», текст печатается на одной стороне листа белой бумаги формата A4 через 1,5 интервала. Работа брошюруется.

Размер шрифта (кегль) 14. Тип шрифта - Times New Roman. Размер шрифта сносок, таблиц, рисунков, приложений – 12 пт. Шрифт печати должен быть прямым, четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста. Полужирный шрифт используется при выделении заголовков основных структурных частей курсовой (дипломной) работы (содержание (оглавление), введение, главы, заключение (выводы), список литературы, приложение (если имеются)), разделы, подразделы. Текст выравнивается по ширине.

Размер абзацного отступа – 1,25 см.

Страница с текстом должна иметь левое поле 20 мм, верхнее и нижнее 20 мм, правое — 10 мм (ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»).

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится по центру в нижней части листа без точки. Размер шрифта (кегль) - 11. Тип шрифта - Times New Roman. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Все страницы, начиная со 2-й (СОДЕРЖАНИЕ), нумеруются.

В тексте используется «длинное тире», его клавиатурное сочетание в MS Word — Ctrl + Alt + минус на дополнительной клавиатуре.

Используются «кавычки-елочки», для вложенных кавычек — „кавычки-лапочки".

Примерный объем курсовой работы 15-20 страниц печатного текста (объем введения и заключения до 2 страниц), дипломной работы – 25- 45страниц (объем введения и заключения до 3 страниц). Главы – соразмерно по объему. В этот объем включается: титульный лист, оглавление, введение, основной текст, заключение, список использованных источников и литературы. Приложения в общий объем не включаются.

Первым листомработы является титульный лист, оформляемый в соответствии с прилагаемым образцом (см. Приложение А (для курсовой работы); Приложение Б (для ВКР)).

Наименование образовательного учреждения пишется строчными буквами 12 кегль. Тема курсовой и дипломной работ, а также КУРСОВАЯ и ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ (ДИПОМНАЯ) РАБОТА пишется прописными буквами 16 кегль полужирный. Все остальное (Ф.И.О. студента, руководителя, специальность ПМ и т.д.) 14 кегль строчные буквы.

Тема, а также КУРСОВАЯ и ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ (ДИПОМНАЯ) РАБОТА прописываются по центру. Справа прописывается специальность, Ф.И.О. автора, ПМ, руководители и т.д. (см. ПРИЛОЖЕНИЕ А и Б).

Дату следует записывать арабскими цифрами, по две для числа и месяца, полностью указывается год: правильно: 02.04.2014; неправильно: 2.4.14.

Внизу по центру указывается Степное Озеро и год выпуска без знаков препинания (12 пт).

Date: 2015-12-12; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию