Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О счастье





 

Беспричинное счастье, часто ли мы его испытываем? А любовь, разве вообще является любовью то, что имеет причину? А если мы испытываем мгновения беспричинного счастья или беспричинной любви, то ценим ли мы их? Раньше, когда я испытывал прилив беспричинного счастья, я немедленно старался его прекратить, так как это чувство казалось мне каким-то несерьезным. Можно ли себе представить большую глупость, чем такая реакция?

Если я испытываю довольство от чего-то конкретного, то это нормально, это достойно серьезного человека, а вот чтобы испытывать счастье, да просто так. А может тут причина в том, что я инстинктивно старался избежать того, что нельзя ухватить, что нельзя было повторить произвольно, по желанию. А, значит, мне очень не хотелось быть заложником состояний, приходящих неизвестно каким образом. И тогда мы принимаем решение, лучше я постараюсь добиться ощущения счастья каким-то понятным образом, чтобы потом приходить в это состояние сколько хочу и когда захочу. Но одно другому не только не мешает, а дополняет!

Переживание беспричинного счастья, безусловно способствует поиску и обнаружению путей, ведущих к нему, поскольку оно является потоком переживания Блаженства. А переживания "притягивают" не только друг друга, но и озаренные желания и мысли, которые и становятся проводниками.

В конце концов, я пришел к выводу, что именно беспричинное счастье и есть настоящее счастье. Счастье, имеющее причину, скорее не счастье, а так, довольство, и нажимая на известную кнопку ВЫЗВАТЬ СОСТОЯНИЕ СЧАСТЬЯ, я очень быстро прихожу к пресыщению. Удивительное свойство беспричинного счастья это его неисчерпаемость и нескончаемость.

Счастье это внутренняя способность личности. Его создают, носят в себе, а потом делятся им, но не берут взаймы, и не требуют у партнёра. И если ты не можешь быть счастлив САМ, ты не станешь счастливым ни с кем.

 

Date: 2016-01-20; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию