Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3. Индивидуальная работа с детьми, имеющими высокие (низкие) показатели физической подготовленности





Цель: учить студентов организовывать двигательную деятельность детей (на занятии, прогулке), учитывая индивидуальные особенности их физической подготовленности.

Содержание работы

Студенты используют протоколы изучения физической подготовленности детей, имеющиеся у воспитателя группы или руководителя физического воспитания. Выделяют детей, имеющих высокий и низкий уровни физической подготовленности, проводят с ними на физкультурном занятии или прогулке индивидуальную работу.

Для детей, имеющих высокий уровень физической подготовленности, отличающихся уверенностью в действиях, смелостью, решительностью, высокими количественными и качественными показателями движений, высоким уровнем развития основных физических качеств (быстрота, ловкость, сила, выносливость), студенты планируют и проводят задания, направленные на совершенствование двигательных умений и навыков: выполнение упражнения по названию, схеме, рисунку, применение частичного показа, сжатая форма объяснения упражнения.

Детям, имеющим низкие показатели физической подготовленности, свойственно состояние угнетенности при неудачах, медлительность, недостаточная уверенность, неспособность преодолеть чувство страха при выполнении движений. Таким детям необходим замедленный показ упражнения, с указанием, на какой элемент техники необходимо обратить особое внимание, наиболее сложные упражнения, следует демонстрировать в различных плоскостях. Эффективны для них задания специального обучения использованию знаний в действиях, где каждый ребенок в речи выражает все то, что выполняет практически. Это побуждает к предварительному обдумыванию действий, контролю над ним.

Оформление в папку специалиста конспекта физкультурного занятия, прогулки (в первую половину дня), отражающих приемы индивидуальной работы с детьми, имеющими высокий (низкий) уровень физической подготовленности.

Date: 2016-01-20; view: 2002; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию