Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ Задача 7





Компетенции: УК-1, УК-2, УК-3, ПК-1, ПК-2, ПК-5, ПК-6, ПК-8, ПК-10, ПК-11

Больная 57 лет, обратилась с жалобами на слабость, головокружение, схваткообразного характера боли в левой подвздошной области, кровянистые выделения из половых путей, либо прямой кишки, которые заметила после акта дефекации. Страдает хроническим колитом с частыми запорами в течение 15 лет. В последний год стул неустойчивый, со слизью. За последние 3 месяца потеряла в весе 5 кг.

Объективно: Общее состояние больной удовлетворительное, кожные покровы и слизистые бледные. Периферические лимфоузлы не осматривались. Со стороны грудной клетки без особенностей. Живот мягкий, слегка вздут, болезненный при пальпации в левой подвздошной области. При обследовании в анализе крови выявлена анемия (Нв-46 ед.).

В прошлом менструальный цикл без особенностей, в менопаузе 5 лет. В прошлом периодически беспокоили боли в левой подвздошной области. Выделения кровянистого характера заметила 2 недели назад.

Гинекологический осмотр: Влагалище узкое, в верхней трети его на задней стенке имеется распадающаяся язва 3х2 см с инфильтрацией подлежащих тканей. Выделения гнойные, с примесью крови, шейка цилиндрическая, чистая. Матка не увеличена. Область придатков справа без особенностей, слева в области придатков определяется образование без четких контуров.

Вопросы:

1. Предполагаемый диагноз.

2. Дифференциальный диагноз.

3. План обследования больной.

4. План лечения больной.

5. Режим диспансерного наблюдения.

Эталон ответов:

1. Рак влагалища.

2. Саркома влагалища, ректовагинальный свищ, рак прямой кишки, мтс рака матки.

3. Биопсия, ректороманоскопия с биопсией, выскабливание полости матки.

4. Лучевая терапия.

5. Пожизненно.

ЗАНЯТИЕ 24.

ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ ЯИЧНИКОВ И МАТОЧНЫХ ТРУБ

Date: 2016-01-20; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию