Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободные капиталы подобны блуждающим ордам?





- Не нужно иметь специального экономического образования, чтобы понять НЕДОПУСТИМОСТЬ свободного хождения иностранного капитала в суверенной стране. Тем более стыдно не понимать этого людям со специальным экономическим образованием.

Ведь капитал – это условные значки. Обмен реальных ценностей на условные значки может осуществлять только власть. Не может человек, не обладающий властью, наделать условных значков и обменять их на реальные блага (если это не Мавроди в начале 90-х годов, конечно, если речь не идёт о мошеннической схеме).

Если иностранные условные значки меняются на ваши реальные блага – это означает, что иностранная власть начала распоряжаться вашими ресурсами. В нормальной экономике такого быть не может. Нельзя иностранным властям (да и иностранным подданным тоже) давать власть безвозмездно конфисковывать блага из национальной экономики. Конфискация – инструмент, доступный только власти, исключительно власти и никому, кроме власти.

А когда ФРС США вместо обмена товара на товар (блага на благо) подсовывает свой условный значок по шулерской, вздутой цене, в обмен на реальные материальные ценности – это означает только одно: ОНА ТУТ ВЛАСТЬ.

В современной РФ многие ли откажутся получать зарплату в долларах США? Но если немногие – то путь к вербовке неограниченного числа россиян за условные знаки, которые самим США ничего не стоят – открыт и свободен.

Это значит, что любой диверсант, да и просто мошенник, может в любом русском городе выступить РАБОТОДАТЕЛЕМ, подбирающим лояльность под себя, подменяющим лояльность российской власти – лояльностью себе. Мол, до Бога высоко, до царя далеко, а кушать хочется всегда, а кормлю тебя я, а не русский царь и не патриарх московский…

При этом источник для подкупа у американского диверсанта практически неисчерпаем – потому что печатный станок вышвырнет любое количество ничего ему не стоящей зелёной макулатуры, на нашей территории дающей человеку власть и замыкающей на него лояльность окружающих…

Поэтому я и говорю о МЕХАНИЗМЕ НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ, вмонтированном в либеральный валютный курс и либеральное движение капиталов. Это всё равно, что на личную яхту поставить рулевое управление, про которое заведомо известно, что оно не будет вам подконтрольно.

Понимаете? Вашей личной яхтой рулите то ли вы сами, то ли производитель рулевого механизма, вмонтировавший свою «закладочку» в электронику аппарата… А вам это нужно? Даже если производитель руля – ваш друг… Я уж не говорю про то, что производитель руля может быть вашим злейшим врагом, тогда эта схема тем более абсурдна…

- Действительно, странно воевать с теми, кто решает – чем и когда покормить твой народ… Мягко говоря, странно…

- Ну, это же форменный скандал, когда распределением бюджета Российской Федерации занимается межбанковская валютная биржа! Она путём нехитрых бумажных махинаций может вдвое уменьшить или вдвое увеличить бюджетные выплаты! Она что, палата парламента? Она кем уполномочена? Каков её политический мандат, конституционный статус, кто её выбирал?

Date: 2015-12-12; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию