Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитическая записка





АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ УСЛОВИИ

И ОХРАНЫ ТРУДА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В 2003 ГОДУ

Аналитическая записка

Москва 2004

.**


Анализ состояния условий и охраны труда в Рос­сийской Федерации в 2003 году. (Аналитическая записка).

Государственное учреждение "Всероссийский центр охраны труда" (ВЦОТ) Федерального. агентства по здравоохранению и социальному развитию Минздравсоцразвития России, М., 2004.

Под общей редакцией

Ю.Г. Сорокина, канд. техн.наук, и Н.П. Пашина, д-ра экон. наук.

В составлении Аналитической записки принимали участие:

Алимов Н.П., Ветохин Ю.Г., Горячева О.Ю., Елин A.M., Иванченко О.В., Измайлова О.В^, Карпенко В,П., Квасова Т.П., Козицкий С.С., Кульбовс-кая Н.К., Михина Т.В., Новиков Н.Н., Паньков В.В., Пашин Н.П., Решетни­ков Е.Н., Рябова В.Е., Сорокин Ю.Г., Свиридов В.К., Степанова Л.П., Сте­панов С.А., Трумель В.В.

В аналитической записке рассмотрено состояние производственно­го травматизма, профессиональной заболеваемости и условий труда; ос­новные проблемы охраны труда в Российской Федерации: совершенство­вание законодательства об охране труда; исполнение законодательства по охране труда; организация работы государственной экспертизы усло­вий труда и система сертификации работ по охране труда в организаци­ях; социальное партнерство в области охраны труда; состояние системы управления охраной труда в Российской Федерации на федеральном, ре­гиональном, муниципальном и отраслевом уровнях; международная дея­тельность в области охраны труда; основные задачи по улучшению ус­ловий и охраны труда в Российской Федерации. В приложении приведен перечень основных законодательных и подзаконных актов в сфере охра­ны труда. Аналитическая записка подготовлена на основе анализа со­стояния условий и охраны труда в Российской Федерации и деятельно­сти федеральных органов исполнительной власти и органов исполни­тельной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда в 2003 году.


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ..

1. СОСТОЯНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА,

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И УСЛОВИЙ ТРУДА-4

2. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.'.......................................................... 11

3. СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...........................................................15

4. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ

ТРУДА.....................................................................................................19

5. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ......................... 20

ПРИЛОЖЕНИЕ............................................................................................ 23


© ГУ "Всероссийский центр охраны труда (ВЦОТ), 2004


 


Date: 2016-01-20; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию