Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превращение в труса





Вы замечали, что наемные работники имеют почти неисчерпаемую способность непрерывно скулить о проблемах своих компаний? На самом деле они не хотят решать их — они всего лишь хотят выговориться и объяснить, почему в этом виноват кто-то другой. Как будто устройство на работу высасывает из людей всю свободную волю и превращает их в бесхребетных трусов. Если вы не можете, не боясь увольнения, назвать своего босса козлом, то вы больше не свободны. Вы стали собственностью своего хозяина.

Если вы целыми днями работаете среди слабаков, по-вашему, это никак на вас не отразится? Отразится, да еще как. Когда́ вы принесете в жертву на алтарь страха свои лучшие человеческие качества — лишь вопрос времени. Сначала мужество… потом честность… затем прямоту и честь… и в конце концов — свою независимую волю. Вы продали свою человечность ни за что, обменяли её на иллюзию. И теперь самый большой ваш страх — посмотреть в глаза правде, признать то, чем вы стали.

Неважно, насколько далеко вы зашли в этом тупике. Никогда не поздно вновь обрести мужество. Никогда!

Всё ещё хотите устроиться на работу?

Если сейчас вы — примерный, хорошо воспитанный работник, то вашей наиболее вероятной реакцией на вышеизложенное будет занятие оборонительной позиции. Это — часть вашего воспитания. Но если бы в том, что вы прочли выше, не было ни грамма правды, то у вас бы вообще не возникло никакой эмоциональной реакции. Я всего лишь напомнил вам то, что вы уже знали раньше. Вы можете сколько угодно отрицать существование клетки, но она остаётся на том же месте. Возможно, всё происходило настолько медленно и постепенно, что до настоящего момента вы не обращали на нее внимания… как омар, наслаждающийся приятной тёплой ванной.

Если что-то из вышеизложенного взбесило вас, то это шаг в правильном направлении. По сравнению с апатией гнев — более высокий уровень сознательности, и сердиться — гораздо лучше, чем пребывать в оцепенении. Любая эмоция — даже смятение — лучше апатии. Если вы проанализируете свои ощущения вместо того, чтобы подавлять их, то вскоре окажетесь на подступах к храбрости. И когда это случится, у вас хватит силы воли действительно что-то сделать с текущей ситуацией. Вы перестанете влачить существование прирученного домашнего животного и начнете жить как сильное человеческое существо, которым вам и положено быть.

Date: 2016-01-20; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию