Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 7. Формы 18, 19, 20





 

18. «СНУЮЩИЙ ЧЕЛНОК СПРАВА И СЛЕВА»

(1) «Снующий челнок слева»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ОПУСКАНИЕ НОГИ И ПРИСЕДАНИЕ»

1. Опустите левую ногу вперед с незначительным отклонением влево, переднюю часть стопы разверните наружу. Сначала ногу поставьте на пятку, перенесите центр тяжести немного вперед и поставьте ногу на всю стопу. Разверните туловище немного влево, ноги согните в коленях и выполните полуприсед.

2. Одновременно начинайте дугообразное движение рук, и таким образом готовится положение «Удерживание шара».

3. Взгляд направлен на левую руку.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «УДЕРЖИВАНИЕ ШАРА И ВЫПОЛНЕНИЕ ШАГА»

1. Центр тяжести продолжайте переносить вперед, и когда он распределится на левой ноге, выполните движение правой стопой к внутренней стороне левой стопы и поставьте ее на носок.

2. Одновременно продолжайте поворачивать туловище немного влево, двумя руками, левой – сверху, а правой – снизу, слева перед грудью выполните движение «Удержание шара».

3. Взгляд направлен на левую руку.

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ПЕРЕШАГИВАНИЕ И ПЕРЕКАТЫВАНИЕ ШАРА»

1. Выполните поворот туловища вправо.

2. Одновременно выполняйте перешагивание правой ногой вправо‑вперед (отклонение на север относительно западного направления составляет 30°), поставьте ногу на пятку так, чтобы поперечное расстояние между пятками двух ног составляло где‑то 30 см, центр тяжести по‑прежнему остается на левой ноге.

3. Одновременно правую руку, разворачивая, поднимите по дуге в положение перед лицом, левой рукой выполните движение по дуге влево‑вниз в положение слева от грудной клетки. Движение рук должно напоминать перекатывание шара.

4. Взгляд направлен вправо‑вперед.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНЫЙ ШАГ, ТОЛЧОК И ПОДДЕРЖКА»

1. Поставьте правую ногу на всю стопу, дугообразно согните в колене и перенесите центр тяжести вперед. Левую ногу свободно выпрямите, таким образом выполняется дугообразный шаг справа. Удерживайте в этом положении туловище прямо, а поясницу и бедра – расслабленными.

2. Одновременно левой рукой, из положения возле грудной клетки, выполните перемещение перед грудью, а затем толчок вперед‑вверх до положения на уровне носа.

В конечной точке толчкового движения кисть раскрыта, запястье выгнуто, ладонь направлена вперед. Правую руку, продолжая разворачивать, поднимите вверх в положение справа‑впереди над лбом. Правое плечо расслабьте, локоть должен слегка провисать, ладонь правой руки под углом направлена вверх, кисть раскрыта, пальцы разогнуты.

3. Взгляд направлен на левую руку.

 

Таково конечное положение в подформе «Снующий челнок слева».

(2) «Снующий челнок справа»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРИСЕДАНИЕ НАЗАД И ПОДЪЕМ СТОПЫ»

1. Выполните поворот туловища немного влево.

2. Одновременно согните левую ногу в колене и выполните незначительное приседание назад. Выпрямляя правую ногу, перенесите центр тяжести назад, на левую ногу, приподнимите переднюю часть правой стопы и разверните наружу.

3. Одновременно начинайте дугообразное движение руками и подготовку положения «Удерживание шара».

4. Взгляд направлен на левую руку.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «УДЕРЖИВАНИЕ ШАРА И ВЫПОЛНЕНИЕ ШАГА»

1. Выполните небольшой поворот туловища вправо.

2. Одновременно перенесите центр тяжести вперед на правую ногу, выполните движение левой стопой к внутренней стороне правой стопы и поставьте ее на носок.

3. Одновременно две руки, правая сверху, левая – снизу, справа перед грудью, образуют положение «Удерживание шара».

4. Взгляд направлен на правую руку.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ПЕРЕШАГИВАНИЕ И ПЕРЕКАТЫВАНИЕ ШАРА»

Данное движение аналогично третьему движению предыдущей (1) части формы, меняются лишь стороны.

 

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНЫЙ ШАГ, ТОЛЧОК И ПОДДЕРЖКА»

Данное движение аналогично четвертому движению предыдущей (1) части формы, меняются лишь стороны.

 

Таково конечное положение в подформе «Снующий челнок справа».

 

19. «ВОНЗИТЬ ИГЛУ В МОРСКОЕ ДНО»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЫПОЛНЕНИЕ ШАГА И РАССЛАБЛЕНИЕ РУК»

1. Перенесите центр тяжести на левую ногу. Правой ногой выполните полшага вперед и поставьте на переднюю часть стопы.

2. Одновременно расслабьте руки и начните дугообразно опускать их вниз.

3. Взгляд направлен на правую руку.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРИСЕДАНИЕ НАЗАД И ПОДЪЕМ РУКИ»

1. Выполните поворот туловища немного вправо, пятку правой ноги разверните вовнутрь вокруг передней части стопы, как вокруг оси, постепенно поставьте ногу на всю стопу.

Выполните приседание назад, центр тяжести перенесите на правую ногу, вслед за этим приподнимите пятку левой ноги.

2. Одновременно выполните движение правой рукой вниз, возле правого бедра, назад и вверх. Выполнив таким образом извлекающее движение, рука достигает положения возле уха, в этом положении ладонь направлена влево, пальцы направлены вперед. Левой рукой выполните движение перед туловищем, по дуге вперед‑вниз и опустите в положение перед животом, в этом положении ладонь направлена вниз, пальцы направлены под углом вправо.

3. Взгляд направлен вправо‑вперед.

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ШАГ И ВОНЗАЮЩЕЕ ДВИЖЕНИЕ КИСТЬЮ»

1. Выполните небольшой поворот туловища влево, пока оно фронтом не будет направлено вперед (строго на запад).

2. Одновременно правой рукой, из положения возле уха, выполните вонзающее движение вперед‑вниз, в этом положении ладонь направлена влево, кисть раскрыта, пальцы разогнуты. Левой рукой, из положения перед животом, выполните движение по дуге перед левым коленом до положения перед бедром слева, в этом положении ладонь направлена вниз, пальцы направлены вперед, запястье выгнуто, кисть раскрыта, пальцы разогнуты.

3. Одновременно выполните движение левой ногой немного вперед, нога, по‑прежнему согнутая в колене, опускается на поверхность передней частью своей стопы. Таким образом выполняется промежуточный шаг слева.

4. Взгляд направлен вперед‑вниз.

 

Таково конечное положение в форме «Вонзать иглу в морское дно».

 

20. «ПРОХОДЯЩАЯ МИМО РУКА»

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОДЪЕМ РУК И ВОЗВРАТ НОГИ»

1. Выполните подъем левой стопы и верните в положение возле внутренней стороны правой стопы.

2. Одновременно выполните движение правой рукой перед туловищем в положение перед плечом, ладонь направлена влево, а пальцы – вперед. Левой рукой выполните движение перед грудью, поднимите к внутренней стороне правого запястья в положение под ним, ладонь направьте вправо, а пальцы – под углом вверх.

3. Взгляд направлен вперед.

 

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПЕРЕШАГИВАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ РУК»

1. Выполните небольшой поворот туловища вправо.

2. Одновременно выполните перешагивание левой ногой влево‑вперед, ногу поставьте на пятку. Поперечное расстояние между пятками ног не должно превышать 10 см, центр тяжести по‑прежнему на правой ноге.

3. Одновременно начинайте вращение рук и их разведение в разные стороны.

4. Взгляд направлен вправо‑вперед.

 

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ «ДУГООБРАЗНЫЙ ШАГ, ТОЛЧОК И ПОДДЕРЖКА»

1. Выполните поворот туловища влево, пока оно фронтом не будет направлено вперед (строго на запад).

2. Одновременно поставьте левую ногу на всю стопу, дугообразно согните в колене, правую свободно выпрямите, и таким образом выполняется дугообразный шаг слева. Удерживайте туловище прямо, поясницу и бедра – расслабленными.

3. Одновременно выполните вращение левой рукой и толчок ее вперед, в этом положении ладонь левой руки направлена вперед и находится на уровне носа, запястье выгнуто, кисть раскрыта, пальцы разогнуты, локоть несколько согнут.

Вращая правую руку, согните ее в локте и поднимите в положение справа над ухом, в этом положении ладонь под углом направлена вверх, кисть раскрыта, пальцы разогнуты. При выполнении как толчка, так и поддержки, плечи свободно опущены, локти провисают.

4. Взгляд направлен вперед.

Таково конечное положение в форме «Проходящая мимо рука».

 

Date: 2015-12-13; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию