Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Фитнес‑йога





 

Фитнес‑йога – одна из самых удивительно эффективных тренировочных программ, которая помогает создать баланс между телом и разумом, позволяет обрести отличную физическую форму, развивает концентрацию и подходит людям всех возрастов. После регулярных тренировок по фитнес‑йоге вы почувствуете более высокий уровень жизненной энергии, естественное понижение веса, улучшение гибкости тела и повышение тонуса, кроме того вы будете лучше чувствовать свое тело, возрастёт сила воли и уверенность в себе. Вы будете ощущать внутреннее спокойствие и уравновешенность, а подверженность стрессу заметно уменьшится.

Хотя фитнес‑йога и основана на древних индийских практиках, она не имеет никакого отношения к какому‑либо философскому учению, религии или типу медитации. Вам совсем не обязательно скручивать тело в немыслимые позы, петь мантры и на всю жизнь заделаться ярым вегетарианцем. Фитнес‑йога лишена мистической окраски, имея в своей основе доказанные полезные эффекты йогической практики, сама по себе эта программа проста и понятна. Ее легко запомнить и легко выполнять. Для выполнения данной программы упражнений вам не понадобится дорогое оборудование и экипировка. Можно сказать, что это самая простая и наименее дорогостоящая тренировка. Одевайтесь так, чтобы вам было удобно, не рекомендуем надевать свободную, мешковатую одежду, поскольку во время занятий она будет вам мешать. Можно надеть топ и длинные брюки, или короткие шортики. Вообщем ту одежду, которая вам позволит свободно и раскованно выполнять движения. Фитнес‑йогу лучше всего выполнять босиком, также вам понадобится небольшой коврик.

Если у вас есть такая возможность, выполняйте данный комплекс упражнений каждый день утром или вечером. Лучше тренироваться несколько минут каждый день, чем тратить большее количество времени на один‑два раза в неделю.

Выполнение этого достаточно простого комплекса по утрам, подарит вашему телу большой заряд энергии на весь день, так как воздействию подвергаются кровеносная, дыхательная, нервная и сердечно‑сосудистая системы, а также органы пищеварения и большие группы мышц. Если выполнять упражнения быстро, повторяя серии по 8‑10 раз, то они оказывают стимулирующее и активизирующее воздействие на систему организма. А если выполнять медленно, то успокаивающее воздействуют на весь организм в целом. Поэтому утром рекомендуем выполнять данную программу быстро, вечером медленно.

Перед выполнением упражнений или после, не рекомендуем перегружать организм тяжелой пищей. Она должна быть легкой или легкоусвояемой. Это могут быть фрукты, чай или энергетический напиток. Прежде чем приступить к упражнениям, создайте такую атмосферу, которая позволит вам сосредоточить внимание, успокоиться и оставить позади все дела и мысли. Пострайтесь расслабить все тело, освободиться от напряжения в области шеи, верхнего плечевого пояса и лица. Сделайте ваши тренировки приятными не только для тела, но и для разума.

Дыхание очень важная составляющая ваших тренировок. Дышите только носом. Глубокое диафрагмальное дыхание поможет вам успешнее практиковать фитнес‑йогу. Сосредоточьтесь на дыхании, чтобы очистить разум, также обязательно сочетайте дыхание с движениями.

Уже через несколько недель практикования фитнес‑йоги вы почувствуете, как улучшилась гибкость, осанка, тонус тела, как без лишнего объема удлинились мышцы тела, стала более сильной мускулатура.

 

«Приветствие солнца»

 

«Приветствие солнца» – начальный классический комплекс асан. Оказывает полное влияние на все тело. Асаны представляют собой статичные позы тела, которые необходимо выполнять одну за другой. Эффективны для формирования великолепной осанки и увеличения подвижности суставов и позвоночника. Асаны развивают силу и выносливость, вырабатывают способность полностью расслабляться и повышают концентрацию внимания.

Date: 2015-12-13; view: 820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию