Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 4. 1. Что понимается под физической работоспособностью человека?





1. Что понимается под физической работоспособностью человека? Влияние занятий физическими упражнениями на по­вышение работоспособности.

2. Первые Российские олимпийцы, их спортивные дости­жения.

Ответы

1. Под физической работоспособностью понимается способ­ность человека выполнять большой объем физической работы за отведенный промежуток времени. Человек, обладающий высокой работоспособностью, медленнее утомляется и быстрее восстанавливается. Физическая работа, выполняемая им, со­провождается меньшими энергозатратами, высокой эффектив­ностью, экономичностью дыхания и кровообращения. Произ­водительность труда такого человека очень высокая.

Регулярные занятия физическими упражнениями позво­ляют повысить физическую работоспособность. Наиболее эф­фективны занятия по общефизической подготовке. Основными упражнениями, которые включают в эти занятия, являются упражнения на развитие силы и выносливости.

2. Впервые спортсмены России (всего 6 человек) участво­вали в IV олимпийских играх в 1908 г. в Лондоне. В то время еще не было разделения на Зимние и Летние Игры, и на Играх проводились соревнования не только по летним видам спорта, но и ПО двум зимним – фигурному катанию на коньках и хок­кею. Время и продолжительность этих Игр подбирали так, что­бы соревнования можно было проводить в теплое и прохладное (холодное) время года фигуристу Николаю Панину-Коломен­кину довелось стать первым российским олимпийским чемпи­оном. Кроме того, русские борцы Александр Петров и Николай Орлов завоевали серебряные олимпийские медали.

На V Олимпийские игры 1912 г. в Стокгольм (Швеция) Рос­сия направила очень большую делегацию. Но сообща 169 рос­сийских спортсменов сумели завоевать только 2 серебряные (в борьбе и стрельбе) и 3 бронзовые (в стрельбе, гребле и парус­ном спорте) медали. Журналисты эту неудачу команды России назвали спортивной Цусимой.

Дебют спортсменов СССР состоялся на Олимпийских играх в 1952 г. (ХV Игры в столице Финляндии городе Хельсинки). С этих Игр начался олимпийский триумф советских спортсме­нов. Советская сборная по итогам неофициального командного зачета из 9 Летних Олимпийских игр, в которых она участвова­ла лишь однажды (в 1968 г. в Мехико), была второй. Во всех остальных Играх она неизменно побеждала.

Date: 2015-12-13; view: 5999; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию