Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерное оборудование и подземные сети





Инженерное оборудование города призвано обеспечить необ­ходимые санитарно-гигиенические условия. Инженерное оборудование включает в себя:

- водоснабжение;

- канализацию;

- электроснабжение;

- теплоснабжение;

- газоснабжение;

- связь.

Городские инженерные сети трассируются по улицам, распола­гаются прямолинейно и по возможности параллельно красной ли­нии (рис. 8.4).

КРАСНАЯ ЛИНИЯ - условная граница, отделяющая проез­жую часть улицы, проезда, магистрали, площади от террито­рии застройки.

12 3 15 6 7 в

Рис. 8.4. Схема расположения сетей под тротуаром: 1 - кабели слабого тока; 2 - кабели телефона; 3 - силовые кабели;

4 - газопровод; 5 - водопровод; 6 - канализация; 7 - кабель наружного освещения; 8 - ливневый водосток

Рис. 8.5. Схемы прокладки инженерных сетей:

а - раздельная; б - совмещенная в общей траншее;

в - в проходном коллекторе; 1 - электрокабели и кабели связи;

2 - газопровод; 3 - водопровод; 4 - канализация;

5 - ливневый водосток; 6 - теплофикация

 

Прокладка сетей в общей траншее, является простым способом, позволяющим свести к минимуму единовременные затраты, поэтому применяется очень широко. Прокладка сетей в общих коллекторах -наиболее прогрессивный способ, который позволяет эксплуатиро­вать коммуникации в лучших условиях, что увеличивает срок их службы. При этом сводятся к минимуму работы по вскрытию трассы при ремонтах. Однако следует иметь в виду, что совместная про­кладка газопровода и кабельных линий не допускается.

Вопросы для самоконтроля

,- Виды инженерного оборудования города.

> Схема расположения инженерных сетей под тротуаром.

> Сущность красной линии.

> Схемы прокладки инженерных сетей: достоинства и недос­татки.

Date: 2015-12-12; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию