Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная защита —





1) в широком смысле — это деятельность государства по во­
площению в жизнь целей и приоритетных задач социальной
политики, по реализации совокупности законодательно за­
крепленных экономических, правовых и социальных гаран­
тий, обеспечивающих каждому члену общества соблюдение
важнейших социальных прав, в том числе на достойный че­
ловеку уровень жизни, необходимый для нормального вос­
производства и развития личности;

2) в узком смысле —это комплекс целенаправленных конкрет­
ных мероприятий экономического, правового, организаци­
онного характера для поддержания наиболее уязвимых слоев
населения, в том числе и прежде всего от негативных прояв­
лений процессов, связанных с реформированием общества.


Социальная рыночная экономика — модель экономическо­го устройства общества, характеризуемая социальной перерас­пределительной и социально-защитной ролью государства, эко* номика которого основывается на рыночных принципах и регу­лируется рыночным механизмом, что обеспечивает высокую эф­фективность ее функционирования и выполнения государством его социальных функций.

Социальная технология — алгоритм, процедура осуществ­ления действия в различных областях социальной практики: в управлении, образовании, исследовательской работе, художест­венном творчестве и т.д.

Социальный процесс — последовательная смена состояний или движения системы и ее подсистем, любого социального объек­та; развертывание во времени того или иного социального явления.

Социальные резервы — не реализующиеся в данное время, но имеющиеся в наличии социальные возможности индивидов и коллективов (способности, квалификация, компетентность, тру­довая и управленческая культура и т.д.) для повышения их актив­ности и эффективности определенных видов социальной деятель­ности.

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию