Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условное выражение вида: if.else.end





1) if<логическое выражение>

<операторы>
end

 

2) if<логическое выражение>

<операторы>
else

<операторы>

end

 

3) if<логическое выражение>

<операторы>
elseif<логическое выражение>

<операторы>

else

<операторы>

end

 

Логическое выражение имеет форму:
выражение <оператор отношения > выражение,
где оператор отношения: ==, <=, >=, <, >, ~.

 

Задание для выполнения работы

1. С помощью команды solve, сформированной в командной строке, решить систему уравнений (вариант задается преподавателем).


 

 

Корни уравнений могут быть как действительными, так и комплексными.

 

2. Найти пределы функций (вариант задается преподавателем).


 


 


3. Найти пределы функций (вариант задается преподавателем).


4. Используя конструкции условных операторов и операторов цикла, сформировать программу-функцию обработки матрицы. Для формирования процедур-функций в пакете MATLAB необходимо открыть окно MATLAB Editot\Debugger. В этом окне пишется последовательность команд, затем созданному m-файлу присваивается имя и он сохраняется в текущем каталоге командой File Save или в каком-либо другом каталоге командой File Save As, который выбирается в полосе прокрутки Current Directory (см. рис. 1). Внимание! Имя файла и имя функции должны быть одинаковыми.

Для запуска созданной функции необходимо вызвать ее в рабочее окно MATLAB, изображенное на рис. 1.

Если файл-функция была создана в рабочем каталоге MATLAB, то формат команды:

[список выходных переменных]=имя функции (список входных переменных)

например, [G]=maxl(A,k,s).


 

Рис. 2.1. Выбор рабочего каталога в окне MATLAB


5. Записать соответствующую по номеру задания матрицу А (см. работу № 1) в ASCII-файл, загрузить его в рабочую область и сформировать из матрицы А такую матрицу, в которой на главной диагонали стоят единицы, на соседней верхней диагонали стоят двойки, на соседней нижней диагонали стоят тройки, а несколько оставшихся элементов матрицы А заменить полученными значениями корней уравнений системы. Преобразовать размеры матрицы с помощью команды reshape.

 

Date: 2015-12-12; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию