Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мечта об олимпиаде обернулась карьерой профессионального лектора





 

Окончательно осознав, что хочет в третий раз принять участие в зимних Олимпийских играх, Рубен Гонсалес вернулся в родной Техас, где 11‑летний пятиклассник, сын соседей, напомнил, что тот обещал как‑нибудь зайти к нему в начальную школу и рассказать о себе. После того как Рубен больше часа услаждал слух одноклассников Уилла рассказами о своей мечте и трудном, но победном пути на Олимпийские игры, учитель поинтересовался, не согласится ли он выступить перед всей школой. И Рубен еще целый час рассказывал уже двум сотням детей.

В конце учителя рассказали ему, что часто приглашают к детям разных лекторов, но еще никому не удавалось с такой легкостью находить с ними общий язык. И сказали, что у него настоящий лекторский дар. Вдохновленный такой обратной реакцией, Рубен стал звонить в другие школы в округе Хьюстона и вскоре получил столько приглашений, что бросил свою прежнюю работу продавца копиров.

Все шло прекрасно до июня, когда, к немалому удивлению Рубена, в школах начались летние каникулы, и приглашений не ожидалось до осени. Подгоняемый необходимостью добывать средства на пропитание – а к тому времени он был уже женат, – Рубен принялся названивать в местные фирмы. Мало‑помалу у него появились зацепки в деловом мире Далласа, а по мере того как распространялись слухи о его необыкновенных мотивационных лекциях, карьера его шла вверх. Всего через два года Рубен за два месяца зарабатывал больше, чем продавцом – за целый год.

Вот так какое‑то тридцать пятое место в санных гонках, спорте, о котором большинство людей никогда и не слышало, оказалось шагом к карьере высококлассного лектора. Но ведь Рубен, начиная стремительный спуск по ледяной дорожке со скоростью 90 миль в час в американском Центре олимпийской подготовки в Лейк‑Плэсиде, Нью‑Йорк, этого вовсе не планировал и не мог предвидеть. Это был один из тех сопутствующих эффектов, о которых говорил Бакминстер Фуллер.

 

В путь!

 

Я постарался дать вам правила и методы, необходимые для того, чтобы вы пошли и сделали все для осуществления своей мечты. Они сработали для меня и многих других, сработают и для вас. Но здесь заканчивается информация, мотивация и вдохновение – все, приходящее со стороны, – и начинается труд (ваш труд!) до седьмого пота. Вы, и только вы, должны предпринять действия для создания жизни своей мечты. Никто другой не сможет сделать это за вас.

У вас есть все необходимые способности и средства, которые следует пустить в дело не откладывая и добиться желаемого результата. Я знаю, что вы можете. И вы знаете, что можете… Так идите и делайте! Вам предстоит не только упорный труд, но и большое удовольствие. Так отправляйтесь в путь и не забывайте наслаждаться поездкой!

 

Каждому, кто получил, что хотел, начинать‑то приходилось с того, что имел.

Ричард Пол Эванс,

автор бестселлера «Рождественская шкатулка»

 

 

Правило 64. Вдохновляя других – вдохновляешь себя

 

Если в результате твоей деятельности появляется наследие, вдохновляющее других больше мечтать, познавать, делать и становиться кем‑то более значительным, ты прирожденный лидер.

Долли Партон,

поэт‑песенник, певица, актриса, предприниматель, обладательница наград Ассоциации музыки кантри и Грэмми, была номинирована на «Оскара» и теперь контролирует $100‑миллионную медиаимперию

 

Мне хотелось бы, чтобы вы прочли эту книгу несколько раз. Подчеркните наиболее важное для вас и перечитывайте то, что подчеркнули. С каждым повторным прочтением вы будете не только укреплять уже познанное, но и обнаруживать что‑то новое, какие‑то понятия, прежде, возможно, ускользнувшие от вашего внимания. Чтобы постигнуть и усвоить все эти новые идеи, понадобится время. Дайте себе его.

Неплохо также, если вы сделаете несколько копий с этой книги для своих детей‑школьников и студентов, служащих, коллег, членов вашей команды и руководителей. Вы будете поражены, как радикально сможете изменить жизнь своей семьи, команды или фирмы просто тем, что будете все вместе выполнять одни правила.

Для любого человека величайший дар – дар поддержки и любви. А в чем ярче и сильнее всего проявляется любовь, как не в том, чтобы помочь тем, кого вы любите, освободиться от ограничивающих верований и невежества и вдохновить их на создание той жизни, которой они жаждут до глубины души?

Столько людей живет в непреходящем покорном отчаянии. Пришло время изменить все к лучшему. В душе каждого из нас есть силы создать жизнь, которой мы хотим, о которой мечтаем, для которой были рождены. Все мы заслуживаем того, чтобы полностью реализовать себя и раскрыть свою истинную судьбу. Это – наше неотъемлемое право, но о нем нужно заявить. А потом заработать упорным трудом, и часть этого труда – сначала узнать испытанные временем и нестареющие принципы, которые гарантированно приведут вас к желанным результатам, а затем жить по ним. Большинство из нас не изучало эти принципы в школе или в церкви, и лишь некоторым посчастливилось узнать их дома.

Их передавали от человека человеку наставники, преподаватели, инструкторы, а позже через книги, семинары и звуковые программы. Теперь у вас в руках квинтэссенция этих принципов. Используйте их, чтобы освободить собственную жизнь и жизнь тех, кого любите больше всего и чьи поступки сильнее всего воздействуют на вашу жизнь.

Что, если все ваши родные прекратят жаловаться, начнут полностью отвечать за себя и свою судьбу и создавать жизнь своей мечты? Что, если исповедовать эти принципы будут все служащие вашей компании? Что, если с этих позиций станут подходить к жизни все члены вашей футбольной команды? Что, если все школьники в Соединенных Штатах узнают эти принципы и примутся проводить в жизнь в классе, на спортплощадке и в общественной жизни? Что, если все заключенные – мужчины и женщины – изучат эти ценные принципы, прежде чем освободиться из тюрьмы и вернуться назад в общество? Это был бы совершенно другой мир.

Люди на 100 % отвечали бы за свою жизнь и результаты, которых они добиваются или не добиваются. У них были бы ясные мечты и четкие цели. Никому не пришлось бы пасть жертвой критики и жестокого обращения. Каждый упорно шел бы вперед, невзирая на трудности и проблемы. Мужчины и женщины объединились бы, поддерживая друг друга в том, чтобы реализовать себя и стать такими, какими их хотел бы видеть Господь. Люди без стеснения просили бы о том, в чем нуждаются, и отвечали бы отказом на просьбы других, если согласиться было бы для них невозможным. Они прекратили бы скулить и жаловаться и занялись бы созданием той жизни, которой хотят. Говорили бы правду и слушали бы друг друга с сочувствием, ибо понимали бы, что только в этом случае расцветают покой, радость и благополучие.

Короче говоря, мир был бы куда совершеннее!

Самый существенный вклад, который вы можете сделать в переустройство мира, это расширить собственное самосознание, повысить самореализацию и способность не прятать под спуд самые искренние свои мечты и желания. Следующая большая услуга человечеству – помочь другим сделать то же самое. Каким замечательным стал бы мир, если бы все мы поступали так.

Именно для того я и писал эту книгу – чтобы она внесла свой вклад в создание такого мира. Если это произойдет, я могу считать выполненной свою миссию по вдохновению и поддержке других жить по самым высоким мечтам в любви и радости.

 

Досконально узнав и поняв что‑то – обучи этому других.

Тайрон Эдвардс,

американский теолог

 

Общеизвестно: если хочешь что‑то хорошенько изучить или выучить – начни обучать этому других. Ведь тогда придется объяснять это другим, а значит – поневоле сначала привести в порядок собственные мысли и представления о теме и точнее в ней разобраться. То есть – и это как раз самое важное – не один раз прочесть и изучить информацию и снова и снова ее «проговаривать». А, как опять же общеизвестно, повторение – мать учения, и повторяемые неоднократно сведения прочно закрепляются в вашем сознании.

Поэтому немалая польза моей исследовательской и преподавательской деятельности заключается в том, что я постоянно напоминаю себе о правилах успеха и как важно их неизменно применять. Моим сотрудникам, которые читали главы этой книги по мере того, как я их дописывал, они помогли освежить в памяти кое‑какие несколько подзабытые правила. И всякий раз, проводя семинары по всей стране, я обнаруживаю, что начинаю прилежнее применять преподаваемые принципы в собственной жизни.

 

Date: 2015-12-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию