Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение всегда возвращается вам сторицей





 

Ваша фирма может взять на себя миссию по созданию товаров и услуг, полезных для человечества, и тем служить обществу. Сэр Джон Маркс Темплтон за 50 лет исследовал более 10 000 компаний и выяснил, что наибольшего и самого стабильного успеха добивались те, которые обеспечивали все более и более полезные товары и услуги.

«Чем бы вы ни занялись, – говорил Темплтон, – сначала спросите себя: «А принесет ли это в конце концов пользу народу?» И если да, то это и будет истинным служением. Думаю, многие бизнесмены могут на собственном примере доказать друг другу, что именно бизнес, поставленный на благо сообщества, никогда не зачахнет, а будет процветать».

Когда вы отдаете предпочтение деятельности, которая идет во благо обществу и служит его душевному подъему, когда ваш труд приносит людям «все более и более полезные товары и услуги», когда вы стремитесь отдавать, а не получать, то в конечном счете получите больше, чем отдали.

Мир более благосклонен к дающим, нежели к берущим. Стремление поддерживать, скорее, дающих совершенно естественно.

Я убежден, что те огромные деньги, которыми судьба вознаградила нас после выхода «Куриного бульона для души», пришли отчасти благодаря нашему упорному труду, но в основном (и это куда важнее) – из‑за нашего глубокого желания приносить пользу своими книгами, давать все, что мы можем, всем, кому можем. Я искренне верю, что наши истории способствуют исцелению язв человечества в целом и каждого человека в частности.

Старая пословица гласит, что, дав человеку рыбу, вы накормите его единожды, а дав удочку, накормите на всю жизнь. Он будет обеспечен и, возможно, примется учить и других ловить рыбу. Вот и мы всю свою жизнь учим людей «ловить рыбу», снабжая их правилами и навыками успеха и победы. Именно такие программы обучения людей самостоятельности и самодостаточности я разрабатывал для заключенных, для неимущих студентов, для тех, кто живет на пособие, дабы они могли поддерживать себя сами. Ведь это тоже форма служения – используя собственные способности, воодушевлять других и помогать им развить их таланты. И вслед за Зигом Зигларом, одним из величайших преподавателей принципов успеха, я с той же уверенностью могу повторить: «Вы можете достичь в жизни всего, чего захотите, если будете помогать другим получить то, чего хотят они».

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию