Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь определите, что для вас означает богатство





 

Вы представляете себе, сколько именно денег хотите иметь? Некоторые из моих друзей хотят выйти на пенсию миллионерами, но одним достаточно миллиона, другим же нужно $30 миллионов, а то и все 100. Двое стремятся стать супербогатыми, поскольку это даст им широчайшие возможности заниматься благотворительностью.

Если вы еще не определились со своими представлениями в соответствии с Правилом 3 («Определите, чего вы хотите»), включая и финансовые цели, то пора этим заняться. Причем в письменном виде наподобие:

 

У меня будет чистый доход $ _____________________ в (год) ____________.

Я буду зарабатывать не меньше $ _____ в следующем году.

Я буду откладывать и инвестировать $ ______ ежемесячно.

Вот какую новую финансовую привычку я начну вырабатывать прямо сейчас ________________.

Чтобы не делать долгов, я _______________________.

 

Оцените, во что обойдется вам жизнь вашей мечты… теперь и впоследствии

 

Добиваясь богатства, определите, какую жизнь хотите вести теперь и какую – в будущем.

Нынешняя ваша жизнь есть результат мыслей и действий в прошлом. Грядущая жизнь будет результатом мыслей и действий сегодняшних. Чтобы через год‑два ваша жизнь стала такой, как вы хотите сейчас, решите, сколько вам для этого понадобится денег, равно как и сколько их вам будет нужно, чтобы вести жизнь своей мечты, когда вы «удалитесь от дел». Если не знаете, рассчитайте, сколько будет стоить все, что вы хотите приобрести или сделать, например, в будущем году. Сюда может входить арендная плата или ипотека, питание, одежда, медицинское обслуживание, машины, коммунальные услуги, образование, отпуск, развлечения, страховка, сбережения, инвестиции и благотворительность.

Визуализируйте все предметы или действия по каждой категории, затем запишите, сколько предстоит потратить, дабы все это реализовать. Представляйте, что питаетесь в прекрасных ресторанах, сидите за рулем автомобиля своей мечты, проводите отпуск там, где мечтаете, заново обставляете дом мебелью, о которой мечтаете, или просто переезжаете в дом своей мечты. Не позволяйте своему разуму утверждать, будто это невозможно или бред сумасшедшего. Узнайте и точно подсчитайте, во что обойдется жизнь вашей мечты, какой бы вы ее себе ни представляли.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию