Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поддерживать в себе пламя страсти и энтузиазма





 

Страсть – мощный инструмент успеха и заслуживает того, чтобы над нею постоянно работать.

Страсть заставляет дни пролетать незаметно. Помогает делать больше за меньшее время. Принимать лучшие решения. И привлекает к вам окружающих, которые жаждут быть причастными к вашей страсти и вашему успеху.

Итак, каким образом можно каждодневно поддерживать в себе пламя страсти и энтузиазма? Наиболее очевидный способ – больше времени отдавать любимому делу. Как я уже говорил в предыдущих главах, сюда входит и выявление своей истинной цели, и определение, чем вы в действительности хотите заниматься, и вера в то, что вы сможете это обрести, целенаправленно создавая карьеру своей мечты и перепоручая другим все то, что не входит в число ваших основных склонностей, и конкретные шаги к достижению своих целей.

Другой ключ к страсти и энтузиазму – «воссоединиться» со своей первоначальной жизненной целью. Присмотревшись к сути понятий «должен» и «нужно», всегда можно в глубине души обнаружить присыпанную пеплом разочарований цель, к которой вы страстно стремитесь. Мысль о том, что придется сидеть с ребенком в приемной педиатра и ждать, пока вас соизволят принять, вам может не нравиться, но, заглянув под эту мысль, разве не обнаруживаете вы там страстное беспокойство о здоровье и благополучии ребенка? Спросите себя: «По какой такой глубоко затаенной причине я делаю то, что делаю?» Если сможете эту причину осознать, то будете с гораздо большей легкостью, а главное, с большим энтузиазмом делать то, что должны.

Оно станет нужным. Вы обнаружите – все, что вы делать должны (то есть делаете как бы не по своей воле, а по обязанности), в действительности вам нужно, то есть это ваш собственный выбор, который служит неким более высоким целям: обеспечить семью, создать надежное и обеспеченное будущее, выбраться из тюрьмы или обрести здоровье и долголетие. Осознав же, что все это – ваш собственный выбор, вы понимаете, что в вашей власти сделать и еще один, и это – выбор отношения к происходящему. Ведь даже застряв между этажами в лифте с тремя незнакомцами, можно отнестись к этому по‑разному. Вы можете бурчать и злиться на разгильдяев, плохо выполняющих свою работу, а можете узреть в этом возможность познакомиться с новыми людьми. Выбор – за вами. Почему бы не предпочесть делать все с радостью и энтузиазмом? Выбор – за вами.

И напоследок еще одна мысль. Проявляя страсть и энтузиазм, вы станете магнитом для окружающих, которых привлечет ваша энергичность, ваша позитивная заряженность. Они захотят общаться с вами, работать и поддерживать ваши мечты и цели. В результате вы куда быстрее будете и свою обычную работу выполнять, и цели своей в конечном счете достигнете скорее.

 

Часть III. Создайте свою «команду успеха»

 

В одиночку мы можем так мало, зато вместе можем очень многое.

Хелен Келлер,

американская писательница, лектор и защитник прав слепых

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию