Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только в полнолуние





 

Мой наставник Сид Саймон – преуспевающий лектор, тренер, известный писатель и поэт – делит свое время между Хэдли в Массачусетсе летом и Санибел во Флориде зимой. Когда я был аспирантом в Университете штата Массачусетс, Сид считался в Министерстве образования самым популярным профессором. Один из основных приоритетов Сида – здоровье и сохранение формы. В 77 лет он все еще регулярно ездит на велосипеде, принимает БАД, ест здоровую пищу и раз в месяц в полнолуние позволяет себе шарик мороженого.

Мне довелось побывать на празднике по случаю его семидесятипятилетия, где со всей страны собралось более 100 человек – родные, самые близкие друзья и обожающие его бывшие студенты. Десерт был стандартным: именинный пирог и мороженое. Имелась только одна проблема – полнолуние в тот день еще не наступило. Чтобы уговорить его сделать для себя исключение хоть один разочек – все же такой день! – четыре человека, знавшие об обязательстве Сида, оделись лунными богинями и торжественно вступили в зал, неся огромную полную луну, сделанную из картона и фольги: словно высшие существа таким образом разрешали Сида от «поста».

Но даже уговоры преданных и любящих друзей не возымели действия. Сид твердо стоял на своем и отказался от мороженого. Он знал – дай себе поблажку хоть раз, и потом дашь еще и еще, а потом придется начинать все сначала. А это гораздо труднее. Сид знал, что на самом деле легче держать обязательство именно на 100 %, и не желал пускать прахом годы успешного воздержания ради минутного одобрения окружающих. В тот вечер мы многое поняли в истинной самодисциплине.

 

«Я собираюсь заказать диетическую куриную грудку, жаренную без кожи, но хочу, что бы вы по ошибке принес ли мне лазанью и чесночный хлеб».

 

Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию