Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться с готовностью принимать перемены





 

Следует понимать, что есть два вида перемен – цикличные и структурные, ни один из которых от вас не зависит.

Цикличные перемены, которые мы наблюдаем на фондовой бирже, происходят по нескольку раз в год. Цены повышаются и понижаются. Есть рынки, на которых наблюдается постоянная тенденция к повышению и корректировке курсов. Погода меняется в зависимости от времени года, к праздникам американцы всегда начинают больше тратить, летом больше путешествуют и так далее. Это – перемены, происходящие циклично, и большинство из них мы искренне принимаем как естественную часть жизни.

Но есть перемены и структурные – вроде изобретения компьютера, благодаря которому мы стали по‑другому работать, узнавать новости, делать покупки, и вообще наша жизнь переменилась радикально. Именно благодаря структурным переменам мы уже никогда не возвращаемся к прежнему образу жизни и деятельности. И именно они могут вас уничтожить, если вы им воспротивитесь.

Припомните, когда в вашей жизни последний раз происходили перемены, которым вы воспротивились. Это мог быть переезд, переход на другую работу, смена поставщиков, переход на другую технологию в вашей компании, смена руководства, да просто ваш ребенок вырос, окончил школу и уехал учиться дальше в другой город – перемена, к которой вы хоть и готовились, но считали ее едва ли не концом света.

А что произошло, когда вы уступили переменам, ибо они были неизбежны и от вас не зависели? Разве не улучшилась в конечном счете ваша жизнь? И разве теперь, оглядываясь назад, вы не можете сказать: «Ну и ну, а оказывается, все вышло к лучшему, и я доволен. Только посмотрите, какой пользой для меня все в результате обернулось».

А теперь, если хорошенько подумаете, то вспомните, что практически все перемены в прошлом оборачивались к лучшему, и, исходя из этого, вполне можно надеяться, что и грядущие будут не хуже, и вы с полным правом можете ждать их с открытой душой и приятным волнением. Чтобы помочь себе в этом, задайтесь следующими вопросами:

 

Что в моей жизни в данный момент меняется, а я упорно сопротивляюсь?

Почему я этому сопротивляюсь?

Чего я боюсь в связи с этими переменами?

Что может со мной произойти, а я этого опасаюсь?

Какова будет расплата за мой консерватизм?

Какая польза может мне быть от этих перемен?

Что придется сделать, дабы найти общий язык с этими переменами?

Каким должен быть мой следующий шаг для взаимодействия с этими переменами?

Когда мне его предпринять?

 

 

Date: 2015-12-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию