Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простите и вернитесь в настоящее





 

В деловых, семейных и личных отношениях тоже следует исходить из любви и стремления прощать, чтобы не завязнуть в болоте негативности, а свободно двигаться дальше. Нужно простить своему деловому партнеру, который обманул вас и нанес вам финансовый ущерб. Простить коллеге, подорвавшему доверие к вашей работе или пустившему сплетню за вашей спиной. Простить супругу, который вам изменял, а потом на суде вел себя, как последняя свинья. Вам вовсе незачем мириться с поступками этих людей или снова им доверять. Но через них жизнь преподнесла вам урок, и пока вы их не простите и не отпустите, ваша негативность, пусть и подавленная, останется при вас, урок останется невыученным, подобное будет по‑прежнему притягивать подобное, и вы не сможете идти дальше. Поэтому прощайте, отпускайте – и с легкой душой двигайтесь вперед.

Настоящее прощение возвращает вас в настоящее – туда, где в вашей жизни могут произойти приятные события, где и сами вы можете предпринять что‑то полезное для собственного лучшего будущего и для своей команды, компании и семьи. Погрязнув же в прошлом с его негативностью, вы только впустую растратите бесценную энергию и лишите себя силы, необходимой, чтобы выковать себе ключи от счастья – таким, каким вы его видите.

 

Но отпустить не так‑то легко

 

Я не понаслышке знаю, как трудно бывает простить и отпустить. В детстве меня силой увез какой‑то незнакомец, оскорблявший и бивший меня, колотил отец‑алкоголик, я был жертвой расизма наоборот, мои работники обворовали меня, присвоив немалые деньги, я был под судом по совершенно немыслимому обвинению, со мною мошенничали и плутовали в деловых отношениях.

Но после каждого такого случая я садился и выполнял святую работу прощения, ибо знал: пока я ее не сделаю, прошлые обиды будут жалить меня и выедать изнутри, не давая полностью сосредоточиться на том будущем, которое я хотел создать.

Каждый подобный опыт приносил с собой и понимание, как избегнуть повторения. Я учился следовать собственной интуиции, защищать свою семью и нелегким трудом нажитое имущество. И всякий раз, полностью отпуская неприятное событие и связанные с ним негативные эмоции, я чувствовал себя радостнее, свободнее и сильнее – способным всю свою энергию сконцентрировать на куда более важных и насущных задачах. Не было больше этого бесконечного внутреннего монолога о тяготах бытия. Не было больше горьких взаимных обвинений.

 

Обижаться и негодовать – это все равно что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Нельсон Мандела,

лауреат Нобелевской премии мира

 

Какую бы боль и обиду вы ни испытывали, знайте – они ведомы и мне.

Но знайте также, что гораздо больнее вам может стать, если вы будете подавлять свои обиды, сдерживать негодование и без конца прокручивать в голове все ту же ненависть к обидчику. Прощая же его, вы даете свободу не ему – себе.

На своих семинарах у многих, которым удавалось наконец простить застарелые обиды и обидчиков, улучшалось физическое состояние: кто‑то за несколько минут избавлялся от давнишней мигрени или артритных болей, у кого‑то проходили (или хотя бы уменьшались) хронические запоры и колиты, у кого‑то улучшалось зрение. Один мужчина за 2 дня потерял 6 фунтов, продолжая питаться так же, как и прежде! Видел я, и как впоследствии люди творили просто чудеса в карьере и финансовой жизни. Поверьте, ваши усилия окупятся сторицей.

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию