Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освободить место для нового





 

«Незавершенок» полным‑полно не только на работе, большинство домов также стонет под грузом всяких старых бумаг, газет, одежды, неиспользуемых игрушек, личных вещей и устаревшей, сломанной и ненужной техники. В Соединенных Штатах даже появилась целая отрасль промышленности, выпускающая для домовладельцев и мелких предпринимателей мини‑склады, где они могут хранить то, чему уже нет места в домах и офисах.

Но нужен ли нам весь этот хлам? Конечно, нет. Один из способов высвободить модули внимания состоит в том, чтобы освободить свое жилище и рабочее место от умственного бремени этого беспорядка. Убирая старое, вы освобождаете место для нового.

К примеру, пересмотрите свой платяной шкаф. Если в нем уже нет места, если рубашку или платье приходится уже «выдирать» с усилием – это вполне резонная причина не покупать больше одежды. Вешать‑то и класть ее уже некуда. Если какую‑то вещь вы в течение полугода ни разу не надели – избавляйтесь от нее. Исключение составляет сезонная одежда или вещи для особых случаев, типа вечернего платья или смокинга.

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни произошло что‑то новое – освободите для него место. Причем не только в физическом, но и в психологическом смысле.

Если хотите встретить нового мужчину, отпустите (простите и забудьте) последнего, с которым перестали встречаться еще 5 лет назад. Если же вы этого не сделаете, то новый, повстречавшись вам на пути, получит от вашего подсознания безмолвный сигнал: «Эта женщина к кому‑то привязана. Она еще не свободна».

Мой хороший друг Мартин Рутте однажды сказал мне, что всякий раз, собираясь открыть новый бизнес, он тщательно вычищает офис, дом, автомобиль и гараж. И всякий раз после этого ему звонят и пишут те, кто хотел бы с ним работать. Другие такую генеральную уборку устраивают каждую весну, считая, что это помогает прояснить проблемы, затруднения, разобраться в возможностях и отношениях.

Цепляясь за привычный беспорядок, старый хлам и ненужные уже вещи, мы словно не доверяем собственной способности в изобилии добыть средства на новые. А раз не доверяем, то это изобилие – долгожданное, между прочим, – так и не появляется: его не пускают в пространство, заполненное старьем и «незавершенкой». Чтобы счастливое будущее могло полнее проявиться уже в настоящем, нужно завершить свое прошлое.

 

Date: 2015-12-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию