Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые знаменитости, которым отказывали





 

Как мне кажется, девочки не отличаются особым восприятием или чувством, благодаря которому эта книга вызвала бы у них нечто большее, чем простое любопытство.

Из отрицательного отзыва на «Дневник Анны Франк» («The Dairy of Anne Frank»)

 

Каждому, кто поднимался на вершину жизни, приходилось наталкиваться на отказы. Следует лишь понимать, что они не относятся лично к вам.

Взгляните на этот список:

 

• Когда Александр Грэм Белл предложил Карлу Ортону, президенту Western Union, права на телефон за $100 000, Ортон ответил: «Какое применение наша компания может найти этой электрической игрушке?»

• Энджи Эверхарт, в 16 лет начавшей карьеру модели, хозяйка модельного агентства Эйлин Форд когда‑то заявила, что той никогда не стать моделью. Почему? «Никто не любит рыжих». Позже Эверхарт стала первой в истории рыжеволосой на обложке журнала Glamour, имела большой успех, сделала великолепную карьеру модели, а потом снялась в 27 фильмах и стала ведущей многочисленных телешоу.

• Писатель, автор бестселлеров Стивен Кинг едва не совершил ошибку, которая стоила бы ему нескольких миллионов, когда выбросил рукопись «Кэрри» («Carrie») в мусорное ведро, потому что устал от отказов. «Мы не интересуемся научной фантастикой, в которой речь идет об антиутопиях, – говорили ему. – Она не идет». К счастью, жена его выудила рукопись из ведра. В конечном счете «Кэрри» была напечатана другим издателем, распродана более чем в 4 миллионах экземпляров, и по сюжету книги сняли блокбастер.

• В 1998 году соучредители Google Сергей Брин и Ларри Пейдж пришли в Yahoo и предложили объединить обе компании. В Yahoo их предложения могли бы и купить за горстку акций, но вместо этого предложили двум «неоперившимся птенцам» еще поработать над своим «детским проектом» и вернуться, когда подрастут. Через 5 лет рыночная капитализация Google оценивалась в 20 миллиардов долларов. А на момент написания этой книги они собирались открыть публичный аукцион акций, который, по оценкам экспертов, должен принести от 30 до 50 миллиардов долларов.

 

В США никто не покупает и не читает рассказы о животных.

Из отрицательного отзыва на «Скотный двор» («Animal Farm») Джорджа Оруэлла

 

Рекордсменом по количеству отказов можно считать, пожалуй, Джона Кризи. Популярный ныне британский автор произведений на мистическую тему получил 743 бланка с отказами, прежде чем продать свою первую книгу! Невосприимчивый к отказам, за последующие 40 лет он выпустил под 28 различными псевдонимами 562 книги, не подвергавшиеся столь привычным для всех писателей сокращениям! Если Джон Кризи смог игнорировать 743 отказа, сможете и вы.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию