Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пойдя на приступ, вы можете целиком изменить свою жизнь





 

Власть на 20 % дают, а на 80 % берут… так берите ее!

Питер Уэберрот,

организатор летних Олимпийских игр 1984 года и представитель Высшей бейсбольной лиги в 1984–1988 годах

 

Мультимиллионер доктор Джон Демартини – вот кто добился ошеломляющего успеха по любым меркам. Он женился на красивой и выдающейся женщине, Афине Стар, всемирно известном астрологе, которая консультирует и пишет для 24 известных журналов, включая Vogue. Им обоим принадлежат несколько домов в Австралии. И более 60 дней в году они проводят в кругосветном плавании в роскошных апартаментах за 3 миллиона долларов на борту океанского лайнера World of ResidenSea за 550 миллионов – резиденции, которую они купили, продав Trump Tower в Нью‑Йорке.

Автор 54 программ по тренингу и 13 книг, Джон разъезжает по свету, читая лекции по финансовому успеху и умению жить.

Но жизнь его началась отнюдь не в богатстве и успехе. В семь лет у него обнаружили полную неспособность к учебе и сказали, что он никогда не научится читать, писать и даже связно говорить. В 14 лет он бросил школу, уехал из дома в родном Техасе и отправился к Калифорнийскому заливу. В 17 оказался на Гавайях, где занимался серфингом на знаменитом Северном побережье Оаху и едва не умер, отравившись стрихнином. Стремление выздороветь привело его к доктору Полю Брэггу, 93‑летнему старцу, который полностью изменил жизнь Джона, дав ему для повторения одну простую аффирмацию: «Я – гений и во всем и всегда применяю свою мудрость».

Воодушевленный доктором Брэггом, Джон закончил колледж, потом получил степень бакалавра в Хьюстонском университете, а позже – докторскую по хиропрактике в Техасском.

Первый его кабинет хиропрактики в Хьюстоне занимал всего 970 квадратных футов. Через девять месяцев он перебрался в помещение вдвое просторнее и открыл бесплатные курсы по здоровому образу жизни. Когда желающих стало больше, Джон был готов снова расшириться. Именно тогда он и пошел на приступ, который совершенно изменил его карьеру.

«Это был понедельник, – рассказывает Джон. – Обувной магазин по соседству должен был съехать до конца недели». «Какой замечательный лекционный зал», – подумал Джон и быстренько позвонил в компанию по аренде.

Когда никто так и не перезвонил ему в ответ на его предложение, Джон понял, что там не собираются так скоро сдавать это помещение, и решил идти на приступ.

«Я вызвал слесаря, чтобы открыть дверь, – рассказывал Джон, – полагая, что максимум, чем меня могут наказать, – заставят платить аренду».

Он быстро преобразовал помещение в лекционный зал и прочел несколько бесплатных вечерних лекций. Поскольку зал находился прямо рядом с кинотеатром, он включал громкоговоритель, чтобы кинозрители, направляясь к машинам после вечернего сеанса, могли его слушать. Сотни начали посещать его занятия и в конечном счете стали пациентами.

Практика Джона быстро расширялась. Но прошло почти шесть месяцев, прежде чем приехал председатель комиссии по городской недвижимости, чтобы расследовать инцидент.

«А вы храбрец, – заметил председатель, – и в этом похожи на меня». Фактически смелость Джона произвела на него такое впечатление, что он даже освободил его от арендной платы за эти шесть месяцев! «Любой, кому хватило смелости сделать то, что сделали вы, заслуживает этого», – сказал он ему. Потом председатель пригласил Джона вниз, в его офис, и предложил работать на него за четверть миллиона долларов в год. Джон отказался, потому что у него имелись другие планы, но предложение было лестным, ибо подтверждало правильность его смелых и решительных действий.

Джон пошел на приступ, и это помогло ему создать процветающую практику, которую он позже продал, чтобы консультировать других хиропрактиков.

«Моя тогдашняя решимость открыла мне путь, – говорил Джон. – Если бы я сдержался… поосторожничал… то не совершил бы потом прорыва, который дал мне мою нынешнюю жизнь».

 

Ну, что вы там топчетесь – вперед!

 

Вы хотите жить тихо и скромно или рисковать и стать знаменитым?

Джимми Джонсон,

тренер, который два года подряд приводил футбольную команду Dallas Cowboys на розыгрыш Суперкубка в 1992 и 1993 годах

 

Когда Ричард Пол Эванс написал свою первую книгу «Рождественская шкатулка» («The Christmas Box»), это был просто дар любви обеим его дочерям. Позже он сделал фотокопии для родных и друзей, но слух об этой трогательной и доброй сказке разлетелся быстро. Вдохновленный этой положительной реакцией, Рик принялся искать издателя. Когда желающих не оказалось, он решил издать ее на свои средства.

Чтобы продать книгу, он арендовал столик на региональной выставке‑конференции американской Ассоциации книготорговцев, где помимо всего прочего знаменитые писатели в углу выставочного зала подписывали свои книги. Рик заметил, что эти знаменитости были единственным объектом внимания прессы. Он заметил также, что, когда к назначенному времени прибыла следующая группа знаменитостей, одного писателя не было – стол пустовал.

Стремление осуществить мечту пересилило страх, и, собрав в кулак всю свою решимость, Рик решил брать судьбу приступом. Взял две коробки книг, подошел к пустому столу, сел и начал подписывать.

Увидев его за столом, работница выставки приблизилась, чтобы попросить уйти. Бесстрашный Эванс поднял голову и, прежде чем она промолвила хоть слово, сказал: «Извините, я опоздал». Ошеломленная женщина оторопело посмотрела на него и только спросила: «Принести вам что‑нибудь выпить?» На следующий год Эванс был на такой выставке ведущим автором, а его книга поднялась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. С тех пор было продано более 8 миллионов экземпляров «Рождественской шкатулки» на 18 языках, по ней на CBS поставили телефильм, получивший премию Эмми. Книгу, ранее отвергнутую несколькими крупными издательствами, в конечном счете купили в Simon & Schuster за рекордные 4,2 миллиона долларов.

 

Идти на риск – это все равно что прыгнуть с утеса, пытаясь на лету соорудить крылья.

Рей Брэдбери,

автор более 500 литературных произведений

 

Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию