Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы должны быть готовы к страху





 

Некоторые делают что‑нибудь, только чтобы избежать неприятного чувства страха. Если вы – один из таких людей, то еще больше рискуете никогда не получить от жизни того, что хотите. Чтобы добиться чего‑то хорошего, как правило, приходится рисковать. А риск, он и есть риск – то ли получится, то ли нет. Люди теряют вложенные деньги, имущество, падают со скал, погибают в катастрофах. Но, как говорится, «кто не рискует, тот и не выигрывает».

Когда я брал интервью у Джеффа Арча, который написал сценарий для «Неспящих в Сиэтле», он сказал мне:

 

– Я собираюсь пуститься в самую крупную в своей жизни авантюру – написать и поставить комедию стоимостью два миллиона долларов, при том что я никогда прежде не занимался режиссурой, и к тому же вложить туда свои собственные плюс спонсорские деньги. Так что, хочешь не хочешь, а преуспеть нужно. Ситуация‑то именно такая – «все или ничего». Но самое интересное – чувство, которое я испытываю прямо сейчас, по‑моему, крайне важное и которое не учитывается большинством пишущих об успехе. Это – чувство готовности к страху. Я до смерти боюсь того, что намерен сделать. Но это – не парализующий страх. Нет, это – «хороший» страх, это страх, который заставляет тебя быть всегда подтянутым.

Я знаю, что должен сделать это, потому что очень ясно это представляю и готов стоять на своем один против всех, как я и поступил, когда пробивал идею «Неспящих в Сиэтле». Поверьте, когда рассказываешь историю любви, где главные герои даже не встретились, то остаешься один. Все вокруг крутят пальцем у виска и говорят: «И так‑то чудак, каких поискать, а тут и последнего ума лишился». И я кое‑что понял: когда все вокруг твердят, будто вы лишились последнего ума, стоит идти до конца. Все это я вынес из предыдущего своего опыта. Тогда я тоже был один против всех. И оказался прав. Я понял, что нужно верить в свою мечту. Пусть даже все вокруг твердят, что ты ошибаешься, это еще ничего не значит – ты вполне можешь оказаться прав.

И вот наступает момент, когда ты говоришь себе: «Вот оно. Я отдаю этому все. И оно послано мне, чтобы преуспеть». Так в 1519 году поступил испанский конкистадор Эрнан Кортес. Чтобы у его солдат даже мысли не возникло тайком сбежать, он, высадившись в Мексике, сжег все корабли. Я представил себя на его месте, представил, что он тогда думал. Получается, я нанял новехонькие корабли, чтобы сжечь их. К тому же сделал это не на собственные деньги, а на ссуду. Я швыряю в свой новый проект деньги, кредиты, доверие – все, что возможно. А все может кончиться повальным бегством домой или полным провалом.

Я знаю, мое решение ужасно, но есть в нем и убежденность. Меня это не убьет. Может сломать, разорить, оставить в долгах, как в шелках, лишить доверия, сделать обратный путь вдвойне тяжелее – страшно возвращаться ни с чем.

Но, слава богу, я не Кортес, и в моем бизнесе не казнят за неудавшийся проект. Думаю, один из секретов моего успеха в том, что я готов и даже хочу бояться. А вот многие, полагаю, не желают бояться до смерти. И именно поэтому не могут осуществить большую мечту.

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию